Как покрасить яйца нитками


Как покрасить яйца нитками
Опубликовано 15.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В том году я свою маленькую доченьку отвела в школу раннего развития, где преподаватели обучают детей создавать своими руками всевозможные поделки из бумаги, цветного картона, фетра, бисера и другого подручного материала. К каждому празднику дочка приносила открытку, сделанную своими руками, и маленький сюрприз соответствующей тематике: к Новому Году – елочный шар из листов глянцевых журналов и жидкого, блестящего геля; к 8-му марта – букет цветов из бисера. А к Светлому празднику Пасхи детей в школе научили разными необычными способами украшать куриные яйца. Один из этих способов перед вами. Я покажу вам, как покрасить яйца нитками. Моя пошаговая инструкция проста и понятна. В качестве основных цветов я использовала красный и черный. Таким образом, у меня получились непривычные, но интересные и оригинальные по своей окраске яйца.
Ингредиенты:
- 3 белых куриных яйца,
- черная и красная нитки (предпочтительно использовать нитки советского производства),
- 1 столовая ложка обычной поваренной соли.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Обратите Ваше внимание при выборе ниток, на их толщину. Для этого непривычного способа украшения пасхальных яиц необходимы толстые нитки. Лучше использовать нитки, сделанные в советские времена, так как современные нитки тонкие и рискуют соскальзывать с яйца.
Итак, возьмите 2 нитки разного цвета (черную и красную), сырое яйцо и начните обматывать его нитками. Старайтесь обматывать яйцо так, чтобы нити, как можно, плотнее прилегали к яйцу. Совсем неважно, если в нитки в каком-то месте будут неровно прилегать друг к другу. Самое главное, создать вокруг яйца плотный кокон. Обматывайте яйцо до тех пор, пока белой скорлупы практически не будет видно, тогда эффект от рисунка получится намного ярче и красивее.


обмотайте яйцо

Когда яйцо будет готово, нитку обрежьте ножницами, а кончик нитки закрепите кусочком скотча, чтобы вся эта конструкция не распалась.


приклейте скотч

Повторите те же действия с оставшимися яйцами.




повторите действия

Затем сварите обмотанные нитками яйца в подсоленной воде, чтобы они не треснули, после чего остудите их.


выложите яйца



добавьте соль





остудите яйца

В завершение аккуратно уберите нитки с яиц и установите их на праздничные специальные подставки. Светлого праздника Пасхи!


готовые яйца

А еще узнайте старинный рецепт кулича.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал