Ипотека без подтверждения доходов: особенности программы и условия

Новости

Ипотечный кредит относится к целевым. После одобрения заявки и подбора объекта недвижимости банк перечисляет средства напрямую продавцу. Для заключения договора с кредитной организацией нужно предоставить пакет документов. Удобное решение для тех, кто не хочет тратить время на сбор справок – ипотека без подтверждения доходов.

Кому доступно предложение?

Требования к потенциальному заемщику определяются банком. Программы с одобрением по паспорту могут быть доступны определенным категориям клиентов. Например, зарплатникам, действующим вкладчикам, а также людям, ранее выплатившим кредит без просрочек. Однако имеются решения, актуальные для каждого клиента, соответствующего базовым требованиям. Основные критерии оценки заемщика:

  1. Возраст. Минимальный возраст для заключения соглашения – 18 лет. На практике получить положительное решение реально с 21-25 лет.

  2. Гражданство. Большая часть вариантов направлена на граждан РФ. Иностранцы могут приобретать жилье в ипотеку, но для них есть отдельные условия.

  3. Регистрация. Обычно требуется временная или постоянная регистрация в одном из регионов присутствия банка.

  4. Доход. Платежеспособность клиента относится к ключевым требованиям. Сейчас оценить доходы можно без справок, анализируя пенсионные начисления и переводы в социальные фонды.

  5. Кредитная история. Допустимы просрочки в прошлом, но с открытыми долгами получить одобрение почти нереально.

Отличия ипотеки без подтверждения дохода

Предложения без справок могут не отличаться от стандартных. Однако в некоторых ситуациях банк изменяет параметры по ипотечным кредитам с минимальным пакетом документов. Вероятны:

  1. Повышенный годовой процент. Необходим для защиты финансовых интересов кредитора. Так банк страхуется от возможных потерь, связанных с неоплатой задолженности.

  2. Сниженный лимит. Если финансовая организация не имеет представления о доходах заявителя, то может согласовать ограниченный лимит.

Выбрать ипотеку без подтверждения доходов на выгодных условиях вполне реально. Лучше обратиться к бесплатным сервисам, специализирующимся на поиске вариантов.

Преимущества

У ипотеки без подтверждения доходов есть свои плюсы, так:

  • программа подходит для работающих без оформления, самозанятых, индивидуальных предпринимателей;

  • она предполагает упрощенную процедуру подачи заявки с указанием данных паспорта;

  • для анализа доходов используются дополнительные документы, которые всегда под рукой – СНИЛС, ИНН;

  • заявителю не нужно тратить время на получение справок.

Оцените статью
Меню на каждый праздник. Что приготовить на день рождения, Новый год
Добавить комментарий