Салат с пекинской капустой и копченой курицей


Салат с пекинской капустой и копченой курицей
Опубликовано 06.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты – это для каждой женщины как палочка-выручалочка, их можно приготовить быстро из самых разных продуктов. Если вам предстоит торжество или к вам неожиданно нагрянули гости -
вас выручит обыкновенный салат, но приготовленный по особому.
В зависимости от наличия в составе салата тех или иных ингредиентов салаты бывают: легкими диетическими или питательными и сытными.

Салат с пекинской капустой и курицей диетический и питательный одновременно. Куриное филе содержит белок который насыщает, а пекинская капуста придает этому салату легкость. Листья пекинской капусты в отличии от обыкновенной мягкие и нежные. Они не имеют резкого запаха, поэтому в салате не выделяется, а лишь придает ему своеобразную свежесть.

Из пекинской капусты готовят множество вкусных и полезных салатов. В салат из пекинской капусты можно добавлять любые свежие и консервированные овощи, например, помидоры и огурцы, мясо, морепродукты, сыр и колбасу.

Сегодня я с вами поделюсь рецептом вкусного салата с пекинской капустой и копченой курицей.


Ингредиенты

- копченая куриная грудка - 1 шт.,
- пекинская капуста - 0,5 кочана,
- красный болгарский перец - 1 шт.,
- зеленый лук - 1 пучок,
- оливковое масло - 2 ст.л.,
- соль - щепотка

Как приготовить с фото пошагово
Подготавливаем все ингредиенты для приготовления вкусного салата с пекинской капустой и копченой курицей.




Пекинскую капусту мелко нашинковать

Пекинскую капусту мелко нашинковать, положить в миску и немного присолить. Помять капусту руками чтобы она пустила сок и стала мягкой.




Выложить пекинскую капусту в креманку

Выложить пекинскую капусту в креманку или стакан в котором вы будете подавать салат.






Выложить поверх капусты перец

Болгарский перец почистить от семян и нарезать мелкими кубиками. Выложить поверх капусты. В этом рецепте можно использовать и желтый сладкий перец, но не зеленый, так как внешний вид салата от этого только ухудшиться.




выкладываем еще один слой пекинской капусты

Затем выкладываем еще один слой пекинской капусты. Добавляем немного оливкового масла, совсем чуточку, что бы оно не плавало в креманке.




Копченую куриную грудку нарезаем тонкой соломкой и выложить слоем

Копченую куриную грудку нарезаем тонкой соломкой.

Выкладываем грудку сверху на пекинскую капусту.






посыпать зеленым луком

Зеленый лук нарезаем под углом и посыпаем им сверху салат.



рецепт слоеного салата в креманках


Подаем салат с пекинской капустой и курицей в креманках или стаканах. Советуем посмотреть также рецепт приготовления салата из пекинской капусты с яйцом. Приятного аппетита!


рецепт салата с пекинской капустой и копченой курицей


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

08.02.2015 / 10:47
Я бы такой салат лучше майонезом заправила, а то получается как-будто вообще без заправки. Пекинская капуста мне намного больше нравиться, чем белокочанная. Для салата идеальна, мягкая и нежная. Мой салат на скорую руку такой: китайская капуста, копченая колбаса (порезать соломкой) и свежий огурец (тоже соломкой). Иногда кладу консервированный горошек. Заправляю майонезом. Быстро и свежо. Иногда готовлю салатик только из свежих овощей: капуста, перец, огурчик, помидоры, морковь, зелень. Тогда уже заправляю оливковым маслом. Еще можно добавить немного порубленных грецких орешков.
25.02.2015 / 18:08
Отличный вариант легкого салата. К копченой курице майонез считаю лишним, оливковое масло (за неимением подсолнечное) в самый раз. Я салат не выкладываю слоями, а перемешиваю все составляющие. Слоями красивей подать на стол, но мне вперемешку больше нравиться есть, он так лучше пропитывается.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал