Салат c курицей и помидорами


Салат c курицей и помидорами
Опубликовано 30.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Думаю, никто не станет спорить, что салаты – это и вкусно, и красиво. Это блюдо подходит и на завтрак, и как закуска в обед, и как легкий ужин. Салаты подают и на праздничный стол, не забывают про них и в будние дни… В общем, идеальный вариант на все случаи жизни! А все потому, что рецептов салатов очень много – столько, что можно каждый день готовить разный. Салаты отличаются и набором ингредиентов, и способом подачи, и заправками… Мой сегодняшний рецепт – с курицей, достаточно сытный, но не тяжелый, аппетитный и эффектный. Он радует яркими красками и интересным вкусом, удивляет простотой приготовления и понравится всем без исключения. Единственный момент – если вы готовите салат детям, то я советую вам с осторожностью отнестись к бальзамическому уксусу, некоторые маленькие гурманы могут его пока не оценить. В таком случае можно использовать какую-то другую заправку, например, сметанную. Итак, знакомьтесь – салат с курицей и помидорами, рецепт с бальзамическим уксусом, один из самых моих любимых рецептов! Оцените также и этот рецепт с фото салата с курицей и помидорами.


Ингредиенты:

На 1 порцию:

- 100 гр куриного филе;
- ½ часть пучка листьев салата;
- 1 яйцо;
- 1 помидор;
- 2 ч.л. бальзамического уксуса;
- Соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


куриное филе запечь

Гвоздь нашего салата – куриное филе. Оно очень вкусное и питательное, нравится и взрослым и детям. Но приготовить его для такого салата можно разными способами. Самый простой – обжарить кусочки филе на сковороде. Признаюсь, такое решение мне нравится меньше всего: у такого филе слишком доминантный вкус, он будет уж очень сильно выделяться на фоне других ингредиентов. Второй вариант – сварить куриную грудку. Это тоже достаточно просто, и я довольно часто именно так и поступаю. Но в этом случае мы будем наблюдать обратный эффект – вареное куриное филе не обладает ярким вкусом, очень нейтральное, даже слишком. И третий вариант – запечь куриную грудку в духовке. Вот этот способ приготовления мне ближе всего и, по моему мнению, лучше всего подходит для такого салата. То может быть проще: посолить и поперчить грудку, при желании добавить другие специи (паприку, прованские травы и т.д.). Упаковать в фольгу или в рукав для запекания и отправить в духовку, разогретую до 200 градусов. Уже через 30-40 минут филе будет готово. И получается оно очень вкусным, не сухим, и как раз по середине между жареной грудкой и отварной по яркости. Именно так я и готовила филе для этого салата в этот раз.



выложить салатные листья

Нам понадобятся салатные листья – яркие, зеленые, очень вкусные – они прекрасны в любом салате: овощном или мясном. Мы не будем их резать, а просто разорвем руками на небольшие части – так они будут выглядеть эффектнее. Если у вас маленькие, молодые листья салата, то их можно положить на тарелку целиком. Самое главное, чтобы салат покрывал тарелку, на которой мы будем подавать салат, целиком. Не менее вкусным будет и такой салат из курицы, огурцов и помидоров черри.



помидоры нарезать

Нам понадобятся еще помидоры – красные, спелые, сочные и вкусные. Их мы режем на дольки – не очень маленькие, но и не крупные, такие, чтобы было удобно брать в салате.





яйца отварить и нарезать

Еще один ингредиент нашего салата – яйцо. Его мы варим вкрутую, остужаем, а затем нарезаем дольками – по тому же принципу, что резали помидор. Лучше всего использовать домашние яйца, в них желток яркий, красивый, салат в таком случае будет выглядеть аппетитнее.



выложить помидоры

На тарелку с салатными листьями кладем дольки помидора. Какого-то определенного правила, как именно это лучше сделать, нет – как вам нравится, так и выкладывайте, произвольно.



выложить яйца

Руководствуясь этим же правилом, мы выкладываем и вареное яйцо.





выложить филе

Теперь черед куриного филе… Я, кажется, не сказала, как его нарезать. Но вы и сами уже догадались, наверное – как и помидор с яйцом. Еще я часто готовлю такой салат с курицей и болгарским перцем и помидорами, советую его и вам.



поливаем наш салат бальзамическим уксусом,

Теперь поливаем наш салат бальзамическим уксусом, любуемся результатом и подаем салат с курицей и помидорами, рецепт с бальзамическим уксусом к столу.



Салат c курицей и помидорами

Приятного аппетита!




рецепт салата c курицей и помидорами


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал