Салат из пекинской капусты


Салат из пекинской капусты
Опубликовано 30.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Из пекинской капусты я готовлю столько разных блюд, что порой удивляюсь насколько она универсальна. Особенно я ценю ее в салатах, так как она очень нежная и мягкая. Салат из нее получается, как пушинка. Также можно считать ее очень полезной для здоровья, так как любой врач вам скажет, что пекинская капуста незаменима в рационе. Что еще важно, что салаты из такой капусты всегда большие по объему и нашинковав пекинку вы сможете накормить большую толпу друзей. Очень вкусный и можно красиво подать салат-коктейль из крабовых палочек с пекинской капустой.

Если салат с пекинской капустой, сыром и помидорами приготовить заранее и оставить в холодильнике, то потом он становится еще вкуснее и насыщеннее по вкусу. Был в моей жизни опыт проживания в общежитии, когда я училась в институте, и в те времена мне попался на глаза рецепт салата под названием «за уши не оттянешь». Рецепт я нашла в обычной черно-белой газете, и он мне не внушал доверие. Но так как близился мой день рождения и мне нужно было как-то накрыть стол для друзей, то я решила, что в качестве основного салата буду готовить именно его. Остальные закуски были в виде бутербродов, так студенческая стипендия не была большой. Но те продукты, которые нужны были для салата, я с легкостью купила. Приготовила салат и поставила его в холодильник.

Пока мы с друзьям несколько часов были в кино, этот салат нас ждал. После кино вся наша веселая компания, проголодавшись, явилась на кухню, и я всех угостила моим новым салатом. Какой был эффект, вы не поверите, название оправдало себя. Проверьте и вы! Обязательно приготовьте и этот салат с пекинской капустой, помидорами и огурцами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 грамм пекинской капусты;
- 200 грамм любого сыра;
- 200 грамм помидоров;
- 150 грамм майонеза;
- Соль по вашему вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

Пекинскую капусту шинкую длинными полосочками. Можно тоненько, можно несильно, так как капуста все равно нежная на вкус.


Натереть сыр

Сыр тру на терке, можно мелкой, можно крупной. У меня был сыр чечел, он тоже прекрасно подходит для салата. У него яркий вкус и он хорошо сочетается с капустой. Сыр можно вообще брать любой, будет все равно вкусно, я вас в этом уверяю.


Нарезать помидоры

Спелые помидоры нарезаю крупными полосочками. Томаты должны быть сочными, тогда и салат будет превосходным. Хочу обратить ваше внимание и на такой простой рецепт с фото салата с пекинской капустой, помидорами и огурцами.




Все соединить

Смешиваю компонента салата и всыпаю пару щепоток соли для вкуса.


Заправить майонезом

Поливаю салат майонезом и размешиваю, чтобы овощи пустили сок.


Выкладываем на тарелку

Через 20 минут салат с пекинской капустой, сыром и помидорами подаю всем желающим к столу. Также любая зелень не повредит. Украшаю салат зеленью.




Рецепт салата из пекинской капусты

Зелень добавит красок, свежести и вкуса.
Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал