Быстрая хрустящая квашенная капуста


Быстрая хрустящая квашенная капуста
Опубликовано 16.10.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вы любите квашеную капусту? А знаете ли вы, что ее можно приготовить очень быстро и не нужно ждать сутки, а то и того больше, чтобы ее отведать? Сегодня я поделюсь с вами именно таким волшебным рецептом. Если вы ждете гостей, тогда смело можете использовать данный рецепт приготовления капусты, она будет прекрасной закуской. А к ней приготовьте картофельное пюре, запеките мясо в духовке и поставьте на стол что-нибудь из спиртных напитков, к примеру, домашнее вино из зеленого винограда.
Данным рецептом хрустящей и сочной квашеной капусты быстрого приготовления со мною поделилась моя двоюродная сестра Катя. Вы знаете, я ей по сей день благодарна за этот сказочный рецепт. Как только на улице начинает холодать, и наступают первые осенние денечки, я сразу же начинаю квасить белокочанную капусту по данному рецепту. Вам же тоже советую обязательно попробовать приготовить именно таким способом капусту. Скажу сразу, что по вкусу она не получается сильно кислой, поэтому учитывайте свои предпочтения. Если вы любите кислую капусту, то, скорее всего, вам не особо понравится вкус данной капусты.
Ингредиенты:
- капуста,
- морковь,
- пол-литра воды,
- 100 миллилитров масла растительного,
- 100 миллилитров уксуса,
- несколько долек чеснока,
- пару лавровых листьев,
- 1,5 столовых ложки соли,
- 4 столовых ложки сахарного песка.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же шинкую капусту.


шинкую капусту

Морковь натираю на терке.


натираю морковь

Воду выливаю в ковш.




вливаю воду

К ней добавляю соль, сахарный песок и растительное масло. Довожу до кипения маринад.


добавляю соль и сахар



добавляю масло

Капусту и морковь выкладываю в емкость.
Добавляю к овощам очищенный чеснок и лавровый лист.
Заливаю горячим маринадом капусту и оставляю ее на столе до полного остывания. Когда маринад остынет, капусту смело можно будет подать к столу.




заливаю маринадом



готовая капуста

Готовую капусту можно использовать в качестве начинки для пирогов и вареников.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

27.09.2017 / 19:50
Первое- капуста не может называться квашеной, т. к в рецепте присутствует уксус( количество и % не указан. ) Второе-не указано количество-вес капусты. Рецепт не доработан.
17.10.2017 / 08:56
жуть
20.10.2017 / 04:20
А уксус, когда и куда заливать ?
21.10.2017 / 06:39
Вы хоть если выклвдываете рецепт!!!Указывали бы хоть % уксуса!!!! Люди могут по незнанию взять столовый уксус 70% и сжечь все желудки!!!!!!Совсем что-ли??????!!!!Додумались выложить рецепт "на отвали"!!!!Если кто решится использовать этот рецепт,то тут нужен 9% уксус!
13.02.2019 / 13:34
Автор упустил важную деталь- на какой вес капусты рассчитан рецепт? На 2 кг? На 1 Кг? На 4? Пусть укажет иначе весь рецепт оказывается бесполезным. зАранее спасибо за понимание.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал