Цукаты из тыквы с лимоном в домашних условиях


Цукаты из тыквы с лимоном в домашних условиях
Опубликовано 16.01.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Цукаты – это полезная альтернатива обычным конфетам. Такое лакомство можно употреблять без вреда для фигуры. Цукаты также можно использовать для выпечки или различных напитков. Готовятся они из различных ягод, фруктов и даже овощей. Конечно, приготовить цукаты из тыквы с лимоном в домашних условиях немного длительный процесс, но рецепт в целом не сложный и того стоит. Порадуйте своих близких полезным и вкусным лакомством. Напомним, что в прошлый раз мы предлагали сделать цукаты из апельсиновых корок в шоколаде, рецепт которых вы найдете по ссылке.

Необходимые продукты:

- мякоть тыквы – 300-350 г,
- сахар – 150 г,
- лимон – 2-4 ломтика,
- вода –150 мл,
- сахарная пудра – 3-4 ст. лож.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать тыкву

1. Тыкву очистите от кожуры и нарежьте на кубики со стороной примерно 2 см. Если тыкву нарезать мельче, во время приготовления она разварится.


Добавить сок лимона

2. К подготовленным кусочкам тыквы добавьте дольки лимона. При желании можете добавить и палочку корицы – вкус от этого не пострадает, а наоборот приобретет наиболее привлекательный аромат.


Добавить сахар

3. Засыпьте ингредиенты сахаром и оставьте в прохладном месте на несколько часов (на ночь), чтобы тыква «пустила» сок.




Влить воду

4. Затем добавьте холодную воду и поставьте на небольшой огонь. Варите в течение 5 минут. Снимите с огня и полностью охладите.


Проварить

5. Повторите процесс варки и остывания еще 3-4 раз. Тыква должна быть немного прозрачной и не разваренной (целые кусочки).


Выкладываем на противень

6. Готовые цукаты переложите на сито и дайте стечь излишнему сиропу. Противень застелите пергаментом. Распределите кусочки тыквы на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Сушите цукаты из тыквы с лимоном на открытом воздухе в течение нескольких часов (1-2 суток). Время зависит от температуры и влажности в помещении. Желательно изредка переворачивать кусочки тыквы со стороны в сторону, чтобы они подсушились равномерно. Совет: цукаты также можно подсушить в духовке при температуре 50-700С в течение 3-4 часов. Готовность проверяйте самостоятельно – они не должны сильно липнуть к рукам.




Обвалять в сахаре

7. Когда кусочки тыквы будут готовы, их нужно обвалять в сахарной пудре. Этот процесс для удобства желательно выполнять небольшими партиями.


Готовое блюдо

8. Ну, вот и все. Цукаты из тыквы с лимоном в домашних условиях готовы. Можно наслаждаться полезным десертом.
Приятного аппетита!
А вот так готовятся цукаты из арбузных корок.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал