Цукаты из арбузных корок


Цукаты из арбузных корок
Опубликовано 26.09.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень часто в различную выпечку кладут цукаты. Приготовить их можно из всевозможных фруктов и ягод, а также их арбузных корок. Делать будем сегодня именно цукаты из арбузных корок, самый простой рецепт, который готовится из минимума продуктов. Этот рецепт – безотходное употребление арбуза. Мякоть съели, а корки использовали для цукатов или вкусного варенья. Очень вкусные и такие цукаты из апельсиновых корок в шоколаде.

Необходимые продукты:

- арбузные корки – 400 гр.,
- холодная вода – 250 мл.,
- сахар для сиропа – 500 гр.,
- сахар для посыпки – 100-130 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать арбуз

1. Срежьте твердую (зеленую) корку. Промойте хорошо в холодной воде. Белую мякоть нарежьте соломкой или кубиками.


Выкладываем в кастрюлю

2. Подготовленные кусочки положите в кастрюлю, и залейте водой. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Варите 10 минут, периодически снимая образовавшуюся пену.


Откинуть на дуршлаг

3. Снимите с огня. Чтобы стекла излишняя жидкость, откиньте на дуршлаг или сито.




Готовим сироп

4. Приготовьте сироп. Переложите в горячий сироп подготовленные корки и перемешайте. Разровняйте поверхность, чтобы все арбузные корки были покрыты сиропом. Оставьте выстояться до полного охлаждения (несколько часов).


Проварить

5. Снова поставьте корки на огонь. Варите на небольшом огне 15 минут. Снимите с огня и снова полностью охладите. Затем еще раз повторите процедуру варки (15 минут).


Откинуть на сито

6. В процессе варки арбузные корки становятся прозрачными. Выложите еще горячие корки на сито (или дуршлаг), чтобы стек лишний сироп.




Обвалять в сахаре

7. Обваляйте арбузные корки в сахаре. Совет: в сахар можно добавить ванилин, чтобы цукаты стали ароматней. При желании вместо сахара можно также использовать сахарную пудру. А позже вы сможете приготовить такой вкусный кекс с цукатами.


Выкладываем на пленку

8. Переложите их на пищевую бумагу на некотором расстоянии друг от друга, чтобы не склеились между собой. Оставьте при комнатной температуре (в сухом помещении) для полной просушки.


Подаем к столу

9. Цукаты из арбузных корок готовы. Храните их в закрытой посуде и используйте по своему усмотрению: вместо сладкого лакомства к чаю, или в качестве начинки для сдобной выпечки.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.09.2017 / 14:28
Дома вместо мармелада едим. И вкусно, и точно знаю, что никаких ароматизаторов и красителей тут не добавлено.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал