Шоколадные блины


Шоколадные блины
Опубликовано 10.03.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте для своих родных шоколадные блины с какао и порадуйте не только взрослых, но и детей. Рецепт довольно простой, а из какао получаются вкусные блинчики с шоколадным вкусом и ароматом. Не верите, читайте мастер-класс и готовьте быстрый завтрак или перекус для своих домочадцев. Технология приготовления очень простая и не требует много времени и дорогих продуктов. Такие блинчики можно нафаршировать творогом или другой сладкой начинкой. Также попробуйте очень вкусные блинчики с шоколадом и бананом.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- вода 250 мл.,
- молоко 250 мл.,
- соль 1 ч.л.,
- сахар 3 ст.л.,
- какао-порошок 1,5 ст.л.,
- масло подсолнечное 3 ст.л. + для смазки,
- мука пшеничная 180-200 гр.

Как приготовить с фото пошагово


Вбить яйцо

Для приготовления подберите глубокую миску для соединения всех продуктов. Вбейте куриные яйца. Добавьте сахар и соль. Количество сахара вы можете регулировать по своему вкусу, так как готовые блинчики получаются сладкие. Вымешивать блинное тесто можно в кухонном комбайне, с применением миксера или ручного венчика. Способ замеса выбирайте на свое усмотрение. Я предпочитаю, ручной венчик. Перемешайте содержимое миски до однородной консистенции.


Влить молоко

Налейте к взбитым яйцам молоко любой жирности и воду. В принципе, можно использовать либо одно молоко, или одну воду. Если вы подсчитываете калории то, конечно, можете готовить блины на воде. Перемешайте.


Просеять муку

На данном шаге понадобится мука, просеянная через мелкое ситечко. Постепенно введите всю муку к жидким ингредиентам и перемешайте венчиком, чтобы не было комочков из муки.




Добавить какао

Насыпьте указанное количество какао-порошка. Его количество можно увеличить, если хотите получить более насыщенный коричневый цвет готовых блинчиков. Перемешайте до равномерного распределения и окрашивания блинной массы в однотонный коричневый тон.


Добавить масло

Подлейте растительное масло. Не используйте ароматное, в нашем рецепте, оно не подойдет. Хорошо вымешайте. В конечном итоге, должно получится блинное тесто с жидкой консистенцией. Оно должно легко растекаться по сковороде. Если переборщили с мукой, блинчики будут более толстенькими.


Выкладываем на сковородку

Подходящую сковороду отправьте на сильный огонь. Хорошо разогрейте. Смажьте небольшим количеством масла. Налейте небольшую порцию шоколадного теста в центр разогретой сковородки и быстренько распределите его по дну. Обжарьте сначала с одной стороны, потом с другой до зарумянивания.




Выкладываем на тарелку

Шоколадные блины с какао готовы. Быстренько подавайте к чашечке горячего чая со сметанкой, вареньем, медом или сгущенным молоком. Еще я подготовила для вас отличный рецепт с фото блинов с шоколадной начинкой внутри.


Подаем к столу

Приятного Вам аппетита и вкусных блинчиков.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал