Салат из редиски с яйцом и зеленым луком


Салат из редиски с яйцом и зеленым луком
Опубликовано 19.04.2018
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Редиску в моей семье любят все, поэтому с приходом весны каждый ждет именно этот корнеплод. Редиску можно смело включать в ежедневный рацион, ведь она и полезна, и вкусна. Похрустеть редисочкой любит каждый, да и салаты из нее получаются просто отменными. В сочетании со сметаной редиска выходит настолько вкусной, что удержаться порой очень трудно. Я готовлю различные салаты из редиски, она хороша во многих вариациях, например, с молодой капустой и помидорами. Но самым простым и удачным является вариант салата из редиски с яйцом и зеленым луком. Именно такой рецепт я для вас сегодня подготовила, причем с фото и пошагово - для наглядности. Ранней весной на рынки привозят свежую редиску, она не горькая, сочная и хрустящая. Такая редиска хороша сама по себе, но салаты из нее также получаются просто отменными. После зимы редиска - как глоток свежего воздуха. Всегда после маринованных овощей хочется поскорее перейти на свежие, и редиска нас всегда выручает. Она очень ранняя, всегда вкусная и яркая. Ее цвет нас привлекает, и мы не можем пройти мимо, всегда покупаем пакет редиски, чтобы восполнить силы после долгой зимы. Готовим вместе, готовим с удовольствием!


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 300 грамм редиски,
- 2 шт. куриных яйца,
- 30 грамм зеленого лука,
- 2-3 столов. л. сметаны,
- 2 щепотки соли.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать лук

Крошим перья зеленого лука и сразу отправляем в салатник. Там и будем перемешивать салат. от зеленого лука масса пользы и витаминов.


Нарезать яйца

Сваренные и охлажденные яйца крошим в мелкий кубик и всыпаем в салатник. Варим яйца 7-8 минут, чтобы желток стал твердым.


Нарезать редиску

Моем редиски, срезаем хвостики и нарезаем полуколечками. Измельченную редиску добавляем к другим компонентам.




Добавить сметану

Салат солим и заправляем сметаной. Сметана не должна быть кислой, чтобы не испортить блюдо. Перемешиваем салат и блюдо готово. Салату не нужно пропитываться, иначе он станет водянистым.


Приятного аппетита

Салат сразу подаем к столу, чтобы сделать обед вкусным и полезным, а редиска вам в этом поможет. Bon Appetite!
А вы знаете, что редиска хороша не только в салатах? Попробуйте приготовить вкусный куриный шашлык с редисом на шпажках - сами в этом убедитесь!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

19.04.2018 / 10:02
Это классический салат из первой зелени, которая вырастает на своем огороде. Даже без яйца вкусно. Я еще добавляю в него свежие огурчики, но это уже попозже, так как редиска вырастает в июне, а огурцы - только к началу июля. А покупными не хочется такую вкуснятину портить. Иногда к сочетанию лук-редиска-яйцо я добавляю немного свежего укропа, тоже с собственного огорода.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал