Заварные пирожные


Заварные пирожные
Опубликовано 19.01.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ну, кто же не любит собраться теплой и дружной компанией и выпить вместе чашечку-две ароматного свежего чая. Особенно это актуально в холодные и промозглые осенние и зимние вечера. И здесь вам очень пригодятся заварные пирожные, рецепт с фото которых мы предлагаем, ведь с ними так приятно и вкусно устраивать чайную церемонию. Тем более если заварные пирожные приготовлены с любовью, своими руками – так ведь вдвойне приятней коротать время с друзьями. Они уж точно по достоинству оценят все ваши усилия! Заварные пирожные – это пирожные из детства. Наверняка вас баловала ими еще ваша бабушка. О том, как приготовить заварные пирожные вы узнаете из этого рецепта, и вы собственными руками сможете приготовить этот прекрасный десерт. Рекомендуем познакомиться с рецептом заварных блинов, это тоже очень вкусный и аппетитный десерт.


Ингредиенты для приготовления заварных пирожных

Ингредиенты:

- Мука – 130 г;
- Яйцо – 4-5 шт.;
- Соль – маленькая щепотка;
- Вода – 200 мл.;
- Масло сливочное– 100 г.


Крем:

- Сливочное масло – 200 г;
- Сгущённое молоко– 380 г.

Как приготовить с фото пошагово


доводим до кипения воду с маслом

В кастрюлю наливаем стакан воды, добавляем масло и немного подсаливаем. Помещаем кастрюлю на огонь, выставленный на максимум, и доводим все до кипения.



быстро всыпать в воду муку

Когда смесь закипит, необходимо быстро всыпать в нее муку и тщательно все размешать. После, необходимо выставить огонь на минимум и проварить нашу смесь 1-2 минуты. Через указанное время убираем кастрюлю с плиты и даем ей немного остыть.



охладить, добавить яйца

Когда смесь охладится, разбиваем в нее яйца. После каждого яйца все перемешиваем тщательным образом. В результате тесто должно получится достаточно тугим и тягучим по консистенции.





выложить тесто

Смазываем противень маслом, и выкладываем на него подготовленное тесто при помощи ложки в виде небольших булочек. При этом необходимо учитывать, что тесто увеличится в объеме.
Можно воспользоваться кондитерским мешком, и сделать заварные в виде палочек.



выпекаем 50 минут

Ставим противень в разогретую духовку минут на 10. После уменьшаем огонь почти до минимума и держим пирожные еще минут 40. Очень важно, убавляя огнь не открывать духовку, иначе поднявшееся тесто осядет!


взбиваем сливочное масло и сгущеное молоко

Параллельно готовим заварной крем. Для этого взбиваем сливочное масло, которое предварительно нагреваем до комнатной температуры, вливаем сгущенное молоко и тщательно перемешиваем крем до однородного состояния.




начинить кремом

Осталось поместить в испечённые, остывшие пирожные наш крем. Для этого, конечно же лучше воспользоваться кондитерским шприцом. Это будет гораздо удобней и практичней. Однако если у вас его нет, не отчаивайтесь. Можно сделать сбоку надрез, и поместить внутрь пирожного крем ложкой.


рецепт заварных пирожных

Вот наши заварные пирожные и готовы! Осталось только позвать друзей, заварить яблочный чай и смело начинать чаепитие!


рецепт заварного пирожного

Прекрасный и теплый вечер в прекрасной компании вам обеспечен!
10 –13.
Фото рецепт подготовила Старинская Леся.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал