Домашний лимонад с лимоном и мятой


Домашний лимонад с лимоном и мятой
Опубликовано 31.05.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано



ингредиенты для лимонада

Натуральный лимонад - это не только прохладительный напиток, но еще и великолепный заряд энергии и бодрости. Домашний лимонад с мятой и лимоном - это огромный запас витамина С для вашего организма. А готовится он просто.

Для такого напитка нам с вами понадобятся следующие ингредиенты:
- ½ лимона;
- мята, 7-8 листиков;
- сахарный сироп или сахар;
- кубики льда, или охлаждающие шарики;
- газированная вода.

Как приготовить с фото пошагово


лимон нарезать

Первым подготавливаемым для лимонада ингредиентом будет лимон. Его необходимо порезать на целые кружочки для украшения, и на не большие дольки.


укладываем листья мяты

Для приготовления лимонада из лимона с мятой нам необходимо подготовить охлажденный стакан. Охладить его можно поместив на несколько минут в обычную морозильную камеру. По истечении времени достаем стакан из морозилки, и укладываем листья мяты в него.


укладываем нарезанные дольки лимона

Затем укладываем не крупно нарезанные дольки лимона.




добавляем сахарный сироп

Затем добавляем сахарный сироп или сахар. В холодные коктейли лучше всего добавлять именно сахарный сироп. Так как в холодной среде крупинки сахара будут очень долго растворяться, а сахарный сироп сразу растворится. Сироп можно приготовить как в домашних условиях, так и приобрести на полках магазинов.


выжать сок из лимона с мятой

Далее нам необходимо хорошо выжать сок из лимона с мятой. Если вы использовали сахар, то вам необходимо тщательно перетереть его с лимоном, до его полного растворения.


всыпать охлаждающие шарики

Теперь, когда сахар полностью растворился, добавляем в стакан кубики льда или охлаждающие шарики.




Заливаем газированную воду

Заливаем газированную воду в стакан. Лимонад с лимоном и мятой можно приготавливать как из газированной воды, так и из обычной кипяченой охлажденной, или фильтрованной. Вкусовые качества не испортятся.


украшаем нарезанными лимонными кругляшками стенки стакана

Перемешиваем все ингредиенты в бокале, для равномерного распределения сахарного сиропа, лимонного сока и сока мяты, и для охлаждения напитка. Затем украшаем нарезанными лимонными кругляшками стенки стакана. Украшаем мятой и коктейльными трубочками.


рецепт лимонада

Лучше всего лимонад готовить большими порциями, например, в графинах или в каких либо других больших емкостях. Для того чтоб его поставить в холодильник на некоторое время для охлаждения, и для того чтоб лимонный вкус стал намного ярче. Тогда необходимо будет удалить лимонную цедру, для предотвращения горького привкуса, которую она дает. Примерно на один литр воды потребуется грамм 200 уже очищенного лимона, сахар по вкусу, 50 грамм мяты. Это все залить горячей водой, и затем дать ему настояться, и затем уже охлаждать. Такой вариант очень приятно удивит ваших приятелей и родных.
Напомним, что в прошлый раз мы готовили домашний лимонад с добавлением базилика.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал