Перец сладкий консервированный на зиму


Перец сладкий консервированный на зиму
Опубликовано 04.10.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Перец сладкий консервированный на зиму - это самый распространенный метод заготовки перца. Закуска получается в меру острой, и перец сохраняет свой естественный вкус, который удачно дополняют специи. Такой перчик хорошо подавать к жареному мясу в качестве гарнира. Кстати, рекомендуем приготовить болгарский перец в томатной заливке.

Время приготовления – 1 час, а из указанного количества ингредиентов получается 0,5 л консервации.


Ингредиенты для перца на зиму

Ингредиенты:
- растительное масло – 40 мл;
- чеснок – 4 зубчика;
- перец болгарский – 0,5 кг;
- вода – 200 мл;
- сахар – 50 г;
- перец черный горошком – 3 шт.;
- соль – 20 г;
- уксус 9% – 40 мл.

Как приготовить с фото пошагово
• Чтобы приготовить консервированный болгарский перец, овощи нужно выбирать мясистые, ароматные и сочные. Перцы должны быть свежими, не привядшими. Необходимо тщательно промыть перец под проточной водой и просушить бумажными полотенцами. Затем вырезать плодоножку и вычистить семена. Для приготовления сладкого консервированного перца на зиму по этому рецепту, овощи нужно нарезать крупными пластинами, каждый перчик разрежьте, примерно, на 4 части. Дальше стоит заняться приготовлением посуды для будущей заготовки. Выберите целые и не поврежденные банку и крышку. Сначала их необходимо протереть пищевой содой, чтобы удалить все загрязнения, а потом промыть водой. Надежнее всего стерилизовать банку в духовке 10 мин, и столько же кипятить крышку в воде. Простерилизованную посуду поместить на чистое полотенце.
• Воду нужно влить в эмалированную емкость. Поставить на средний огонь и растворить в ней сахар и соль. Добавить в маринад растительное масло, горошины перца и уксус. Довести смесь до кипения и поместить в нее пластины перца, которые нужно варить не менее 10 мин.
• Зубчики чеснока очистить и положить на дно простерилизованной банки. Затем шумовкой уложить пластины перчика в емкость. Залить овощи маринадом, в котором вы проваривали перец. Закрыть банку крышкой, закатав ее ключом для консервации. Емкость необходимо перевернуть и поставить на пол (это дает возможность дополнительно простерилизовать крышку), сверху накрыть ее одеялом. В таком положении оставить банку на сутки, чтобы она остыла. Перец достаточно прогреется, и консервация получится вкуснее и ароматнее.
• Затем банку нужно убрать в специально отведенное место для хранения. Там должно быть темно и прохладно. Если у вас нет возможности хранить консервированный болгарский перец на зиму в погребе или подвале, то подойдет и холодильник. Зимой вы сможете насладиться пряным болгарским перцем. Приятного аппетита!
Очень вкусным из перца получается лечо. Рекомендуем!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал