Щековина, запеченная в духовке


Щековина, запеченная в духовке
Опубликовано 11.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Щековина - это часть с головы свиньи, с мясом и салом. Запеченное в духовом шкафу, очень вкусное и сытное блюдо. Если вы любитель таких блюд, предлагаю вам приготовить щековину дома, без всяких вредных добавок. Приготовление щековины не займет ваше время, печься она будет сама, а вот подготовка требует минимум времени. Купите щековину на базаре или магазине, выберите кусок по - мясистее. Если у вас уже куплена щековина заранее, достаньте ее из морозилки и разморозьте.


Ингредиенты для запеченной щековины

Ингредиенты:
- щековины-1 штука (около 1 килограмма),
- чеснок-1 головка,
- лавровый лист-2 листика,
- перец душистый-4 горошины,
- перец черный молотый-по вкусу,
- толстая капроновая нить для обвязки щековины,
- соль

Щековина, запеченная в духовке - вкусный рецепт дня.
Как приготовить с фото пошагово


Чеснок очистить

Кусок щековины помыть под проточной водой, почистить шкуру от гари, если таковая имеется. Когда тушу смалят, то на шкуре появляется черная гарь, вот ее и нужно отчистить.
Чеснок очистить от шелухи.


смазать весь кусок щековины специями

Солью и перцем натереть щековину.
Через чесночницу выдавить чеснок и смазать весь кусок щековины, лавровый лист поломать и тоже положить на щековину, душистый горошек добавить туда же.


связать кусок щековины рулетом.

Ели вы поклонник очень острого блюда, можете перед запеканием в духовке дополнительно сделать надрезы в щековине и положить дольки чеснока в середину надрезов.
Самый сложный момент, связать кусок щековины рулетом. Капроновой нитью перевязать свернутый рулет очень сильно, чтоб во время жарки нить не порвалась и рулет не развалился.




запекать  до готовности

Отправить свернутую в рулет щековину в духовку разогретую до 180 – 200 градусов, и запекать до готовности. На один килограмм щековины потребуется приблизительно 40 – 60 минут.


рецепт щековины запеченной

Когда щековина в духовке будет готова, достать и охладить. Чтоб удалить лишний жир, оставить остужаться на решетке, подставив посуду для лишнего жира.
Лучше всего дать настояться щековине часов 12, чтоб все специи насытили мясо своими ароматами. После того как рулет застынет, снять нитки.


рецепт запеченной со специями щековины

Блюдо получается жирным и сочным, отлично сочетается с солеными овощами и свежим хлебом.
Щековина относится к так называемым субпродуктам - это не мясные части туши животного. Важно учесть, что щековина очень калорийна, так как эта часть туши содержит большое количество животного жира.
Людям, соблюдающим диету такое блюдо не подойдет.
Свекла по-корейски станет отличным дополнением к блюду.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.11.2014 / 23:18
Могу посоветовать перед жаркой сварить почти до готовности со специями и солью, а затем хорошенько прожарить в духовке. Получается еще вкуснее и ароматнее, а вкус самого сала вообще обалденный.
30.12.2015 / 13:17
вкуснятина
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал