Рулетики из крабовых палочек для новогоднего стола


Рулетики из крабовых палочек для новогоднего стола
Опубликовано 06.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Крабовые палочки резво стартанув на российские прилавки довольно быстро завоевали основное место в праздничных салатах, а потом так же быстро приелись гурманам и любителям вкусно покушать. Ни один праздничный стол не обходится без салата из крабовых палочек и кукурузы, салата с крабовыми палочками и свежими огурцами, и даже, салата «Крабовые палочки под шубой». Предлагаю удивить ваших гостей за новогодним столом абсолютно новым, необычным и пикантным блюдом - рулетиками из крабовых палочек. Помимо своих вкусовых качеств оно еще и прекрасно выглядит, а значит, украсит праздничный стол во всех смыслах.
Рулетики из крабовых палочек - фото рецепт.


Ингредиенты для приготовления рулетов из крабовых палочек

Для рецепта понадобится:
- крабовые палочки-1 уп;
- яйца куриные – 2 шт.;
- яблоко свежее – ½ шт.;
- огурцы соленые - 2 шт.

Кстати, посмотрите и другой вариант крабовых рулетиков.
Как приготовить с фото пошагово


 яйца натрите

Достаньте из морозилки упаковку крабовых палочек и оставьте при комнатной температуре примерно на 1 час. Нам не надо, чтобы они размякли полностью - просто слегка разморозились.
Отварите яйца, остудите и натрите на мелкой терке.


яблоко натрите

Далее на терке натрите самый неожиданный компонент – яблоко. Благодаря яблочному соку вы сможете обойтись без майонеза, да и вообще без любой заправки. Блюдо будет менее жирное, нежное, душистое и ароматное.


натрите пару соленых огурцов

Также на мелкой терке натрите пару соленых огурцов.




раскрутить  крабовые палочки

Дайте настояться нашей заправке и приступайте к формированию рулетиков. Для этого нужно взять крабовую палочку и аккуратно раскрутить ее руками. Старайтесь не порвать ее и не смять в своих руках. Для того, чтобы она слегка раскрутилась можно на пару минут придавить ее ножом или любым другим столовым прибором.


Заправку перемешайте

Заправку перемешайте и по желанию добавьте капельку майонеза или домашнего йогурта.


Начините каждую палочку столовой ложкой начинки

Начините каждую палочку столовой ложкой начинки и сверните обратно в трубу.




разрежьте их очень острым ножом по косой линии

Дайте рулетам настояться и разрежьте их очень острым ножом по косой линии. Рулетики из крабовых палочек для новогоднего стола готовы!


Рулетики из крабовых палочек для новогоднего стола

Вы можете сами придумать дизайн этого праздничного блюда по своему вкусу или посоветовавшись с родными и близкими. Особенно дети любят участвовать в совместном украшении новогоднего стола. Дайте им шанс с помощью этого простого в приготовлении, но очень эффектного блюда проявить свою фантазию и кулинарные способности.


рулетики из крабовых палочек

Поставьте рулетики на пару минут в холодильник и смело подавайте к столу. Гости по достоинству оценят и вкус, и внешний вид этого оригинального блюда.
Так же рекомендуем посмотреть салаты на новый год 2015 с фото.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал