Дагестанская халва из муки


Дагестанская халва из муки
Опубликовано 21.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Интересный и оригинальный рецепт дагестанской халвы должна хотя бы один раз приготовить каждая хозяйка. Ведь кроме вкусного десерта, вы еще получите и интересный опыт приготовления блюда дагестанской кухни, у которой есть свои особенности. Десерт, созданный на основе всего лишь трех ингредиентов (пшеничной муки, сахара и сливочного масла), получается интересным и уникальным. Благодаря тому, что мука жарится на сковороде, она приобретает интересный цвет, запах и текстуру. По своему желанию, вы можете украсить сладость любыми орехами, и не забывайте, что делить на порционные сегменты десерт желательно еще в теплом виде.

Какой же получается дагестанская халва? Она не похожа вкусом ни на один сорт халвы. Это что-то среднее между песочным печеньем и восточной сладостью. Ведь обжаренная мука в сливочном масле приобретает очень приятный аромат, с нежной восточной ноткой.

Такая сладость будет украшением вашего стола и послужит приятным сюрпризом для гостей, которые с огромным удовольствием опробуют ваш новый кулинарный шедевр. Сливочное масло в рецепте вы можете заменить топленым продуктом.



Ингредиенты для приготовления муки

Ингредиенты:

- 500 грамм муки;
- сахарная пудра ( 280- 350 грамм);
- масло ( 175 грам.

Как приготовить с фото пошагово


доведите  масло до кипения

1.Уложите сливочное масло на сухую сковородку и доведите его до кипения.


начинайте вводить к жиру пшеничную муку

2. Небольшими порциями начинайте вводить к жиру пшеничную муку, постоянно перемешивая получившуюся смесь. Готовьте около 35- 40 минут (постоянно перемешивая ее).


введите сахарную пудру

3. После того, как масса приобретет приятный кремовый цвет и легкий ореховый привкус, введите сахарную пудру. Готовьте еще 4- 6 минут.




заготовку выложите на форму, застеленную пищевой бумагой.

4. Получившуюся коричневую заготовку выложите на форму, застеленную пищевой бумагой.


Тщательно утрамбуйте

5. Тщательно утрамбуйте дагестанскую халву.


украсьте сладость орехами

6. При возможности, украсьте сладость орехами и аккуратными движениями разделите ее на порционные сегменты.


нарежьте порционно и охладите

7. После того, как дагестанская халва из муки остынет, наслаждайтесь ее оригинальным вкусом, дарите десерт своим друзьям и сослуживцам.




рецепт дагестанской халвы



рецепт недорогого десерта


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал