Куриные ножки с яблоками в духовке


Куриные ножки с яблоками в духовке
Опубликовано 29.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Наверняка, многие из вас пробовали курицу или утку с яблоками. Еще бы, это же такое вкусное праздничное блюдо, появления которого на столе все гости ждут с нетерпением. Но существует несколько упрощенный вариант такого блюда – это куриные ножки с яблоками в духовке. На вкус это практически то же самое, что курица с яблоками, но быстрее и немного интереснее. Это неплохой вариант для небольшого праздника в узком кругу, когда целую курицу вряд ли получится съесть, а вот несколько ножек, запеченных с яблоками в духовке, как раз влезет!

Ингредиенты:
- куриные ножки – 1 кг;
- яблоки – 0.5 кг;
- масло подсолнечное – 10 мл;
- паприка молотая – 1 ст. ложка;
- соль – 1 ст. ложка;
- другие специи – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


натираем ножки специями

Промытые и высушенные куриные ножки перед запеканием в духовке с яблоками натереть молотой паприкой, солью, а также перцем или же другими специями, которые вам нравятся.


маринуем ножки

Сложить маринованные ножки в кастрюльку, накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник. Чтобы куриное мясо пропиталось солью, нужно подождать хотя бы 5-6 часов, а при возможности все 10 часов.


нарезаем яблоки

Яблоки промыть, нарезать дольками, кочаны обязательно срезать. Затем на разогретой сковородке с небольшим количеством масла слегка припустить яблоки. Можно, кстати, добавить всего ложку сахара, чтобы яблоки карамелизировались.




складываем в рукав

Затем сложить в рукав для запекания ножки и перемешать их с поджаренными яблоками. Завязать рукав с двух сторон, но так, чтобы внутри куриным ножкам с яблоками было просторно.


запекаем

Запекать блюдо 45 минут при 220С. Открыть или разрезать рукав можно за 10 минут до готовности, чтобы часть блюда подрумянилась сильнее.


сервируем

Сервировать блюдо можно порционно или на общей тарелке. Для украшения можно использовать салатную зелень, свежую мяту, розмарин или чабрец. Куриные ножки с яблоками в духовке - блюдо самодостаточное, в гарнирах не нуждается, подается в качестве горячего.




готово

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

02.12.2014 / 11:48
Спасибо большое за вкусный рецепт! Обязательно приготовлю!
04.02.2015 / 18:40
Очень быстрое блюдо, ведь курица сама по себе готовится всего за 20-ть минут, но если нужна корочка, естественно много дольше. Вместо яблок очень здорово использовать айву, мясо получается с ней нежное и сочное.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал