Салат с говяжьим сердцем


Салат с говяжьим сердцем
Опубликовано 29.11.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Говяжье сердце издавна используется в кулинарии. Это практически универсальный продукт, который можно варить, жарить, запекать и тушить. Из говяжьего сердца готовят вкусный гуляш, рагу, жаркое, запеканку, паштет, котлеты и даже шашлык. Оно прекрасно сочетается с яйцами, сыром, грибами, овощами, различными специями и соусами. Кроме этого, есть еще одна немаловажная деталь, говяжье сердце очень полезно и что немаловажно для женщин, не слишком калорийно. В нашей семье очень любят все блюда с говяжьим сердцем, но предпочтение отдают закускам и праздничным салатам. Салат с сердцем хорошо подойдет для праздничного стола, обычно гости его прямо таки сметают и просят добавки. И, хотя по времени приготовление такого салата занимает много времени, более четырех часов уходит на подготовку и варку сердца, это блюдо того стоит. Кстати, само приготовление салата из уже отваренного говяжьего сердца много времени не занимает. Если вы никогда не готовили такой салат, обязательно попробуйте, ведь это очень вкусно.

Когда вы будете покупать говяжье сердце, будьте очень внимательны, свежее сердце темно-красного цвета, на нем нет пятен и слизистого налета. Кроме этого, оно должно иметь насыщенный мясной запах и быть упругим на ощупь.

Ингредиенты:
говяжье сердце – 1 шт.;
луковица – 1-2 шт.;
морковь – 2-3 шт.;
подсолнечное масло – 2 столовые ложки;
твердый сыр – 50 грамм;

Как приготовить с фото пошагово
Перед приготовлением салата по этому рецепту говяжье сердце необходимо хорошо промыть, удалить все лишнее (пленку, сосуды, трубки) разрезать и вымачивать в холодной воде примерно около трех часов. После этого залейте холодной водой, и варите, не менее полутора часов (каждые полчаса меняйте воду).


нарезаем сердце соломкой

Предварительно отваренное говяжье сердце (до одного килограмма) надо слегка подсушить, нарезать соломкой.

Высыпать сердце в приготовленную миску или большую салатницу.


нарезать лук

Далее, надо взять пару небольших луковиц (если вы очень любите лук, то его количество может быть и больше, на ваше усмотрение) и нарезать полукольцами.




натираем морковь

После этого потрите на крупной терке две или три средние морковки.


обжариваем овощи

Подготовленные для салата с говяжьим сердцем овощи выложите в сковороду немного обжарьте на растительном масле.


натираем сыр

Пока жарятся наши овощи трем твердый сыр на крупной терке.
К этому времени поджарка из овощей готова.




смешиваем

Теперь, когда все ингредиенты салата готовы, смешиваем нарезанное сердце, поджарку из овощей и тертый сыр. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и раскладываем по красивым салатникам. Украсьте его веточками петрушки.
Легкий салат из говяжьего сердца готов и вы можете насладиться его прекрасным вкусом, как в одиночестве, так и в шумной компании.
Приятного аппетита.


салат из говяжьего сердца

Автор рецепта Сазонова Ирина.
Напомним, что в прошлый раз мы рассказывали об украшении новогодних салатов 2015.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал