Салат «Мозаика» с овощами и курицей


Салат «Мозаика» с овощами и курицей
Опубликовано 02.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы желаете приготовить какой-то красивый и оригинальный салат, можете взять на вооружение данное блюдо. Его особенностью является не столько вкус, который, несомненно, порадует вас и ваших гостей, сколько внешняя подача. Поверьте, гости просто откроют рты от удивления и восторга, когда вы предложите им этот очень вкусный салат "Мозаика" с овощами и курицей. Мой подробный рецепт с фото пошагово поможет вам легко и быстро его приготовить. Но это не все, обязательно посмотрите еще новые салаты на новый год 2015 с фото.


Ингредиенты для салата Мозаика

Ингредиенты:

- огурец свежий – 100 г
- болгарский перец – 1шт.
- майонез (нежирный)
- перец черный молотый - по вкусу;
- соль – на вкус;
- помидор свежий – 100 г;
- кукуруза сладкая консервированная – 4 ст. л.;
- куриное филе.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем огурец

Для приготовления салата "Мозаика" куриное филе солим по вкусу и натираем специями. Обжариваем его на сковородке со всех сторон. Следите за тем, чтоб курица не пережарилась и не стала слишком сухой.
Нарезаем огурец.


Брусочками болгарский перец

Брусочками измельчаем болгарский перец.


Дольками режем помидор

Дольками режем помидор. Перец должен быть нарезан полосками, огурец полукольцами, а помидор – дольками.





курицу нарезаем кубиками

Обжаренную курицу нарезаем кубиками. Куриное мясо можно просто отварить в подсоленной воде, или же запечь в духовке – решать вам. Можно так же использовать копченую куриную грудку.


выложить ингредиенты как на фото

Далее приступаем к оформлению салата. На большом плоском блюде выкладываем секторами в виде горок огурец, перец и помидор. Подсаливаем и перчим данные овощи.
В самый центр салата мы выкладываем кусочки курицы. В промежутки между секторами из овощей, насыпаем консервированную кукурузу.
Разделителем между цветами различных ингредиентов будет выступать майонез, который нужно наносить между секторами в виде красивой спиральки. Поэтому майонез лучше брать в мягких упаковках, чтобы, прорезав в одном из краев дырочку, можно было красиво его выдавливать на наше блюдо. Но если у вас майонез в стеклянной или пластмассовой таре – из этого положения тоже можно выйти. Достаточно поместить в обычный целлофановый пакет майонез и прорезать в пакете небольшое отверстие. Далее действуем по той же инструкции, что и с майонезом в мягкой упаковке.
Салат "Мозаика" готов!


 салат Мозаика

Подаем его на стол в том виде, в котором приготовили. Пусть гости насладятся этим прекрасным зрелищем. И уже непосредственно перед тем, как вы решите употреблять данный салат в пищу, необходимо будет перемешать все ингредиенты. В принципе, состав продуктов для этого салата может быть любой. Как оговаривалось выше – главное в нем, это оригинальное исполнение и подача. Так что можете, смело экспериментировать с ингредиентами, главное, чтобы они гармонировали друг с другом по вкусу, и имели яркую цветовую палитру. Чем контрастнее и красочнее будут цвета – тем более красивым и необычайным получится ваш салат "Мозаика"!
Приятного аппетита!
Фото-рецепт подготовила Старинская Леся
Так же рекомендуем вам подобрать салаты на Новый год 2015 с фото.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал