Пингвины из маслин с сыром и морковью


Пингвины из маслин с сыром и морковью
Опубликовано 30.12.2014
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии Нового Года, каждая хозяйка задумывается о том, что же ей поставить такого на праздничный стол, чтобы удивить и порадовать гостей. Очень красивая и интересная закуска, такая как пингвины из маслин с сыром и морковью, непременно украсит ваш новогодний стол.
Основные блюда – это само собой, в каждой семье есть какие-то традиционные яства, без которых праздник Нового Года состояться не может. Возможно, у кого-то это утка с вишневым соусом или свинина в ореховой панировке. Однако помимо основных блюд, существуют еще и закуски, которыми принято дополнять вкусовые ощущения и вносить разнообразие во внешний вид стола.
Праздничная закуска и выглядеть должна празднично. Она должна украшать стол, добавлять ему какой-то изюминки. Именно таковой и является наша закуска из маслин. Эта простая, и в то же время уникальная закуска, заставит улыбнуться всех собравшихся за столом.

Пингвины из маслин - рецепт с пошаговым фото.


Ингредиенты для приготовления пингвинов

Ингредиенты:

- маслины (черные) без косточек – 1 банка;
- морковь – 1 шт.;
- сыр плавленый – 125 г.;
- шпажки или зубочистки.

Как приготовить с фото пошагово


вырезать из моркови лапки

Итак, как сделать пингвина из маслин. Свежую морковь промываем от загрязнений под проточной водой. Очищаем ее от верхней кожуры при помощи ножа. Для придания мягкости закуски, морковь можно предварительно отварить. Из морковки мы будем делать лапки для пингвинов. Поэтому нужно вырезать из нее аккуратные кружочки одинаковой формы. Сделать это удобнее всего при помощи специальной формы.
Для того чтобы кружочки моркови были похожи на пингвиньи лапки, нужно в каждом кружочке с края вырезать ножом маленький треугольник.


устанавливаем по зубочистке

В центр лапок устанавливаем по зубочистке.


маслины начинить сыром и надеть на зубочистку

Далее готовим тельце пингвинов. Для этого выбираем крупные маслины и делаем надрез, с одной стороны. В сделанный надрез и пустую серединку маслины помещаем плавленый сливочный сыр. Тельце пингвинчика прикрепляем на зубочистку, сверху лапок из моркови.
Таким образом, у нас получается тельце с белым брюшком и черненькой спинкой, как у настоящих пингвинов.




Из морковки делаем маленькие заготовки треугольной формы

Осталось доделать пингвинам головки. Для этого мы выбираем маслины размером поменьше. Вырезаем в центре каждой маслины маленькое отверстие. Из морковки делаем маленькие заготовки треугольной формы. Это будут клювики. В вырезанное в маслинах отверстия вставляем треугольники моркови. Головка пингвина готова. Осталось зафиксировать ее зубочисткой сверху на тельце, и вот он, пингвинчик!


рецепт приготовления пингвинов из маслин

Вот и готова оригинальная и привлекательная закуска к новогоднему столу!


как сделать пингвинов из маслин

Пингвины из маслин - очаровательная закуска, которая добавит праздничного настроения всем гостям, и создаст правильную атмосферу на торжественном вечере. С этой закуской ваш стол не будет выглядеть скучным и неинтересным.




пингвины из маслин

Старинская Леся
Так же рекомендуем вам посмотреть и подобрать другие закуски на новогодний стол.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал