Свинина с ананасами на гриле


Свинина с ананасами на гриле
Опубликовано 07.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свинина на гриле с ананасами, рецепт которого мы сегодня предлагаем, получается сногсшибательно и подойдет для любого застолья, будь это Новый год или 8 марта. Все мы, с нетерпением, ждём любой праздник, когда можно отдохнуть и повеселиться! А почему мы их так ждём, до сих пор не могу понять. Ведь для нас, дорогие хозяюшки, это много хлопот, конечно приятных. Нужно накрыть праздничный стол, ведь за ним, соберутся все родные и близкие. А хочется угостить чем-то необычным, красивым, вкусным и сытным. Помимо разных закусок, вкусных салатов, горячих блюд, обязательно должно быть мясо. Свинина с ананасами на гриле - это вкуснейшее нежное мясо, с аппетитной золотистой корочкой, не оставит равнодушными ваших дорогих гостей. Начнём приготовление.



продукты, для приготовления свинины с ананасами

Будем использовать следующие продукты:
- свинина 400 грамм;
- ананас консервированный 0,5 банки;
- вино красное сухое 70 мл;
- лавровый лист 2 штуки;
- масло сливочное 1 чайная ложка;
- паприка сладкая молотая 2 щепотки;
- чеснок 1 зубок;
- сок из консервированного ананаса 70 мл;
- коньяк 25 мл;
- масло оливковое 2 столовые ложки;
- мёд 1 чайная ложка;
- перец чёрный молотый по вкусу;
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Свинину нарезаем на порционные кружочки

Для приготовления свинины на гриле используем вырезку. Промоем и обсушим бумажной салфеткой. В сковороде разогреваем оливковое масло. Свинину нарезаем на порционные кружочки. Выкладываем на разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон по 2-3 минуты. Приправляем солью.


Наливаем вино и немного увариваем

Чеснок очищаем, нарезаем кружочками, лавровый лист измельчаем руками. К свинине вводим чеснок, лавровый лист. Наливаем вино и немного увариваем. После свинину перекладываем в отдельную посуду.


наливаем сок из банки консервированного ананаса

В сковороду наливаем сок из банки консервированного ананаса, коньяк. Добавляем по вкусу молотую паприку, соль и перец чёрный молотый. В данном случае можете поэкспериментировать и добавить специи на своё усмотрение. Увариваем около 5-7 минут.




На шампур нанизываем кусочки свинины, чередуем с кольцами консервированного ананаса

На шампур нанизываем кусочки свинины, чередуем с кольцами консервированного ананаса. Смазываем свинину и кольца сливочным маслом, поливаем немного приготовленным соусом и отправляем на гриль до румяного цвета. Гриль я использовала в домашних условиях, встроенный в газовую плиту. Можно, конечно, такое мясо зажарить на костре, если есть такая возможность.


шашлычок запечь

Свинина на гриле с ананасами готова. Немедленно подаём к праздничному столу. Оставшийся соус переливаем в соусник и подаём вместе с приготовленным блюдом. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника.


свинина на гриле

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же восхитительно получается свинина, запеченная с ананасами и сыром.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал