Блины со свеклой «Сердечки»


Блины со свеклой «Сердечки»
Опубликовано 17.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кто же из нас не любит ароматные, тонкие блины с «пылающей» сковородки? Кажется мне, что среди нас таких нет! С огромным удовольствием, дорогие наши читатели, хочу поделиться с вами рецептиком приготовления блинов со свеклой «Сердечки». Любителям свежей свёклы это блюдо обязательно понравится. Такие необычные блины можно приготовить на день влюблённых своей второй половинке. Уложить на красивое блюдо, приготовить чашечку ароматного кофе или чая, и отнести в постель своей половинке, на завтрак. Если в будние дни у вас есть совсем немножко свободного времени, а семья требует перекуса, то этот рецепт выручит вас в такие минуты, так как на приготовления этих замечательных и вкусных блинов уйдёт совсем немного времени. Ну что, вы готовы идти на кухню и готовить вместе со мной свекольные блинчики? Начинаем.


продукты для приготовления блинов со свеклой Сердечки

Будем использовать следующие продукты:
- молоко 150 мл;
- масло подсолнечное 2 столовые ложки;
- соль 0.5 чайной ложки;
- сахар 1.5 столовой ложки;
- мука пшеничная 110 грамм;
- свёкла 1 штука.

Как приготовить с фото пошагово


вырезаем сердечки из свеклы

Давайте с самого начала подготовим свёклу, так как в процессе жарки блинов, всё нужно делать быстро. Свёклу тщательно промоем, обсушим бумажным полотенцем. Очищаем от кожицы, с помощью овощечистки. Нарезаем тонкими кружочками. В этом процессе нам может помочь кухонный комбайн, в котором есть специальные насадки для нарезки овощей. Если у вас нет такой техники, значит, нарезаем тоненько, острым ножом. Берём формочку для печенья и вырезаем сердечки.


Вбиваем куриные яйца

Теперь, собственно, приготовим блины. Для замеса любого теста я использую кухонный миксер, на мой взгляд, он намного лучше справляется с мучными комочками, чем я. В чашу кухонного комбайна наливаем молоко, подсолнечное масло. Добавляем соль, сахар. Вбиваем куриные яйца.


Вводим просеянную пшеничную муку

Вводим просеянную пшеничную муку. Взбиваем миксером до однородного состояния.




Выкладываем в хаотичном порядке свекольные сердечки

Берём сковороду для жарки блинов. Смазываем подсолнечным маслом, с помощью кухонной кисточки. Выкладываем в хаотичном порядке свекольные сердечки.


тесто наливаем быстро в сковороду

А половником набираем тесто и наливаем быстро в сковороду. Круговыми движениями распределяем по всей сковородке. Обжариваем свекольные блинчики с двух сторон до золотистого цвета.


Обжариваем с двух сторон

Блины со свеклой «Сердечки» готовы. Сразу же подаём к столу. Вкусно их употреблять в горячем виде со сметаной, вареньем, мёдом, сгущённым молоком. Выбирайте на свой вкус. Да, и не забудьте о чашечке горячего чая или кофе. Приятного чаепития!




блинчики со свеклой

с уваж. Svetlaya74. Спасибо!
Так же посмотрите рецепт блинов на сыворотке.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал