Праздничные тарталетки с печёночным паштетом


Праздничные тарталетки с печёночным паштетом
Опубликовано 12.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В преддверии любого праздника, каждая хозяюшка хочет приготовить как можно больше праздничных блюд. Это всевозможные закуски, разные салатики, горячие блюда, десерты. Где же взять столько много вкусных рецептов? В наше время это не проблема. Кулинарные сайты переполнены нужной для нас информацией. Там можно подыскать праздничные блюда на любой вкус. Или же можно полистать поварские журналы, книги, с цветными мастер-классами. А если у вас много фантазии и есть большое желание удивить своих гостей, тогда прямая дорога на кухню нам обеспечена, будем проводить эксперименты с продуктами. Совсем недолго осталось времени на подготовку к Новому 2015 году. Вы уже обдумали список новогодних блюд? Время так быстро летит, что уже пора составлять Новогоднее меню, писать список нужных продуктов, ну и самое главное, готовить и украшать блюда к подаче на новогодний стол. Ведь за праздничным столом соберутся все дорогие нам люди. Хочется угостить чем-то красивым, вкусным и сытным. Приготовьте праздничные тарталетки с печёночным паштетом. Такая закуска не оставит ваших гостей равнодушными. Процесс приготовления совсем несложный, ингредиенты доступны для каждого из нас. Тарталетки можно купить готовые, или испечь в домашних условиях. Итак, давайте готовить.

Тарталетки с печеночным паштетом - рецепт.



Ингредиенты для приготовления праздничных тартелеток с печеночным кремом

Возьмём следующие ингредиенты:
- печень свежая - 200 грамм;
- масло сливочное - 50 грамм;
- майонез - 60 грамм;
- соль - по вкусу;
- перец чёрный молотый - по вкусу;
- тарталетки - 7 штук.

Для украшения:
- гранат;
- лук зелёный;
- укроп.

Как приготовить с фото пошагово


Печень отварить и измельчить с маслом

Печень можно использовать любую, на ваше усмотрение. Промоем, удаляем сосуды, плёночку. Отвариваем в подсоленной воде до готовности. Остужаем. Нарезаем на средние кусочки. В чашу блендера помещаем печень, размягчённое сливочное масло, майонез, соль, перец чёрный молотый. Взбиваем до образования кремообразной консистенции. Если крем получился густоватый, разбавляем по чуть-чуть майонезом.


Заполняем тарталетки кремом из печени

Тарталетки выкладываем на подходящее плоское блюдо. Печёночный паштет помещаем в кондитерский мешок с насадкой звёздочка. Заполняем тарталетки начинкой, придавая им форму ёлочки.


 Украшаем зёрнами граната, веточками свежего укропа, зелёным луком

Украшаем зёрнами граната, веточками свежего укропа, зелёным луком. Праздничные тарталетки с печёночным паштетом готовы. Можно сразу угощать своих гостей. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!




тарталетки с печеночным паштетом

с уваж. Svetlaya74

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал