Канапе «Сердечки» или «Завтрак для любимой»


Канапе «Сердечки» или «Завтрак для любимой»
Опубликовано 06.02.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Время приготовления: 20 минут
Какая женщина откажется от завтрака в постель? Учитывая, что скоро праздник всех влюбленных День Святого Валентина, и не за горами 8 Марта хочу предложить мужчинам красивую идею для праздничного завтрака. Приготовление этой эффектной закуски не требует кулинарного образования, времени много не отнимет, зато ваша любимая будет в восторге. Только необходимыми продуктами следует запастись заранее.

Канапе «Сердечки» украсят любой праздничный стол и не только в День Святого Валентина. Они уместны будут и во время новогоднего застолья, и на День рождения, особенно хорошо смотрятся такие канапе на фуршетном столе. Думаю, об их изысканном, великолепном вкусе говорить и не стоит.

Количество требуемых ингредиентов я не указываю, так как только вам известно, сколько канапе необходимо приготовить.


Ингредиенты для приготовления канапе сердечки

Для приготовления канапе нам понадобится:
- слабосоленая семга;
- красная икра;
- сливочное масло;
- зелень (укроп и зеленый лук);
- лимон;
- соль;
- тостерный хлеб;
- формочка для печенья в виде сердечка.

Как приготовить с фото пошагово


смешать зеленое масло

1. Приготовить все ингредиенты. Сливочное масло следует заранее достать из холодильника.
2. Укроп и зеленый лук помыть, нарезать и сложить вместе со сливочным маслом в блендер. Зелень должна быть свежая и сочная, иначе крем не будет таким ароматным и ярким. Все хорошо взбить до получения однородной массы. Добавить туда несколько капель лимонного сока и соль по вкусу. Намазка для наших канапе готова. Чтобы ускорить процесс готовки романтического завтрака для любимого человека, зеленое масло можно сделать заранее. Оно прекрасно хранится в холодильнике несколько дней.


формочкой для печенья из хлеба вырезать сердечки

3. Взять тостерный хлеб и формочкой для печенья вырезать сердечки. С одного кусочка хлеба получается две заготовки для канапе.


намазать на сердечки из хлеба зеленое масло

4. Аккуратно намазать на сердечки из хлеба зеленое масло.




выложить красную рыду

5. Слабосоленую красную рыбу нарезать тонкими ломтиками. Можно взять готовую рыбную нарезку в магазине, но лучше, конечно, если рыбка собственного приготовления. Положить рыбку на одну половинку канапе.


Вторую половинку бутербродика заполняем красной икрой

6. Вторую половинку бутербродика заполняем красной икрой. Если вы готовите это блюдо для любимой, позаботьтесь, чтобы икра была хорошего качества.


рецепт канапе Сердечко

7. Сбрызнуть готовые канапе в форме сердечек лимонным соком и красиво выложить на листья салата. Сварите чашечку ароматного кофе и несите любимой завтрак в постель.
Приятного всем аппетита!




рецепт канапе к дню всех влюбленных

Автор: Лилия Пургина

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал