Тушеная капуста с копченостями


Тушеная капуста с копченостями
Опубликовано 05.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие тушеную капусту просто не воспринимают и не любят. Возможно, это происходит из-за неприятных воспоминаний о ней из детского садика и школы, либо по каким-то другим причинам. Происходит это от того, что в советские времена ее подавали еле теплой, с неприятным запахом и кисловатым вкусом. Поэтому сегодня, я хочу такой категории людей помочь поменять негативное мнение об этом блюде. Тушеная капуста с копченостями придаст блюду бесподобный аромат, который обязательно вызовет аппетит, а ее вкус просто вас приведет в восторг.
Очень удобно и выгодно готовить капусту с копченостями после проведения каких-либо праздничных застолий. Ведь после торжества всегда что-то да останется, к примеру, мясная нарезка, буженина или куриный окорок будут как раз кстати.
Приготовление этого блюда займет у вас не более 30 минут, причем сам процесс приготовления под силу любому начинающему кулинару. Так что, давайте вместе приготовим тушеную капусту с копченостями по новому рецепту с неповторимым ароматом и вкусом, который точно сведет с ума любого мужчину. Ведь мужчины, как многим известно, гурманы еще те, и без мясной пищи они редко обходятся. Поэтому давайте порадуем своих вторых половинок вкусным и сытным блюдом.

Ингредиенты:
- белокочанная капуста – 1 шт. среднего размера,
- морковь – 1 шт.,
- красный болгарский перец – 1 шт. среднего размера,
- копченный куриный окорок – 1 шт. (можно заменить любыми копченостями: охотничьими колбасками, балыком, сырокопченой колбасой),
- томатная паста – 2-3 ст.л.,
- растительное рафинированное масло – для жарки,
- лавровый лист – 5 шт.,
- черный молотый перец – по вкусу,
- душистый перец горошком – 5 шт.,
- соль – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать капусту

Капусту помойте, удалите верхние листья, так как они часто бывают грязные, и мелко нашинкуйте. Затем в сковороду налейте масло и хорошо его нагрейте, после чего отправьте жариться капусту. Ускорить процесс нарезки овощей вам хорошо помогут электроприборы, если такие имеются. Я, например, пользуюсь кухонным комбайном.



Обжарить капусту

Прожарьте капусту около 10 минут периодически ее помешивая.



Порезать морковь и перец

А тем временем морковь очистите от кожуры и порежьте тонкой соломкой, или натрите на терке. Но лучше ее нарезать, тогда она будет целостной и ее вкус не потеряется в блюде. Красный болгарский перец помойте, отрежьте хвостик, удалите семена, а мякоть порежьте соломкой. Отправьте в сковороду к капусте жариться морковь и перец.





Добавить куриный окорочок

Копченый куриный окорочок порежьте крупными кусочками и сразу положите жариться ко всем овощам.



Добавить томатную пасту, перец, лавровый лист, соль

Также положите томатную пасту, душистый перец горошком, лавровый лист, соль и черный перец.



Долить воды, тушить

Все хорошо перемешайте, налейте 150 грамм питьевой воды и закройте сковороду крышкой. Тушите капусту 20 минут на медленном огне, время от времени ее помешивая.





Тушеная капуста с копченостями

тушеная капуста с копченостями готова, всем приятного аппетита! Советуем также приготовить тушеную капусту с мясом в горшочках - очень вкусное, ароматное блюдо.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал