Салат с сыром и морковью


Салат с сыром и морковью
Опубликовано 14.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат является прекрасным дополнением к мантам, беляшам, а также к любым мясным пирогам. В сочетании с мясом, салат с сыром и морковью съедается «на ура». Рецепт салата с сыром и морковью с чесноком настолько прост и непритязателен, что и говорить о его приготовлении не приходится. Фактически, вам просто нужно натереть морковь и сыр, добавить чеснок и смешать с майонезом.
Один маленький нюанс. Чтобы салат не превратился в бесформенное месиво, натирайте морковь и сыр на тёрке, которая делает тонкую соломку. Такие тёрки ещё называют «корейскими», потому что на таких тёрках натирают морковь или редьку для приготовления «корейских» острых салатов.
Если вы натрёте морковь и сыр тонкой длинной соломкой, салат будет выглядеть красиво. Поскольку этот салат не принято есть, что называется, ложками, а он является лишь добавлением к мясным мантам и пирогам, то салата, приготовленного по данному рецепту, хватит на 8 – 10 порций.
А время на приготовление салата с сыром и морковью потребуется совсем мало, всего 15 мин.

Ингредиенты:
- морковь свежая – 2 шт. (крупные),
- сыр твёрдых сортов – 200 г,
- соль – 0,25 ч. л.,
- чеснок – 1 зубец,
- майонез – 85 г.

Как приготовить с фото пошагово


Натрите тонкой соломкой морковь

Натрите тонкой соломкой морковь (2 шт.).


натрите сыр

Соломкой же, натрите сыр (200 г). Желательно, чтобы сыр был не мягким, иначе очень трудно будет натереть его соломкой.


Сложите натёртый сыр и морковь в одну посуду

Сложите натёртый сыр и морковь в одну большую миску.




руками перемешайте морковь и сыр

Смешайте морковь и сыр, чуть – чуть посолите (0,25 ч. л.), руками перемешайте морковь и сыр (ложкой получается хуже, чем руками). Если вы решите помешать салат после того, как добавите майонез, у вас ничего не получится. Морковь будет отдельно от сыра, салат получится с неравномерной текстурой и вкус его будет уже другим. Пропустите через пресс чеснок (1 зубец), ещё раз руками осторожно перемешайте салат, стараясь, чтобы чеснок распределился равномерно. И наконец, добавьте в салат майонез (85 г) и перемешайте всё уже ложкой.


рецепт салата с морковью и сыром

Салат с сыром и морковью готов. Остаётся испечь пироги или приготовить манты. Приятного застолья!


рецепт салата из сырой моркови и сыра

Рецепт от Милены

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

30.12.2015 / 10:05
Отличное подобрано сочетание сыра с морковью. По отдельности с чесноком и майонезом эти ингредиенты есть вкусно, а вместе они отлично дополняют друг друга. Я еще добавляю петрушку, она тут как нельзя кстати.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал