Сливовый штрудель из лаваша


Сливовый штрудель из лаваша
Опубликовано 19.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многие повара и кулинары считают, что штрудель выдумали в Австрии. В переводе «штрудель» означает «водоворот», и как подтверждение, этот десерт закручивают в виде водоворота либо рулета. Настоящий штрудель готовится из тонкого вытяжного теста с классической начинкой из яблок, изюма и корицы. Многие считают, что процесс приготовления настоящего штруделя очень легкий и быстрый. Однако, на его приготовления не всегда есть время. Поэтому современные женщины, которые успевают совмещать работу, дом и семью придумали готовить штрудель из лаваша. Рецепт со сливой очень простой. Хотя вкусно получается ленивый штрудель с яблоками.
Мой сегодняшний рецепт именно для тех, кто не желает возиться с тестом. К тому же этот штрудель абсолютно не требует никакой выпечки, что также облегчает труд хозяйке. Особенно такой десерт хорош в летнее время года, когда за окном стоит невыносимая жара и духовку включать абсолютно не хочется, при этом желаете съесть что-то сладенькое и вкусненькое.
Про начинку хочется отметить, что если вы сейчас сливы не найдете в продаже, то их можете заменить замороженными фруктами или ягодами. Также ленивый штрудель из лаваша можно приготовить соленый, использовав картофель, грибы или мясо.

Ингредиенты:
- лаваш – 2 шт.;
- сливы – 500 грамм;
- сливочное масло – 15 грамм;
-сахар – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


сливы нарежьте кусочками

Сливы помойте, разрежьте их на две части, достаньте косточку, а мякоть порежьте на кусочки размером около 2 см.


потушите сливы в сливочном масле и сахаре

Сковороду поставьте на плиту, положите в нее сливочное масло и растопите его. Затем отправьте в нее жариться сливы, присыпав их сахаром. Сливы будут выделять жидкость – так и должно быть. Прожарьте их, или если быть точнее – протушите, около 10 минут.


Лаваш расстелите и на одну его половину выложите порцию слив.

Лаваш расстелите и на одну его половину выложите порцию слив.




Заверните лаваш конвертом и оберните его пищевой пленкой.

Заверните лаваш конвертом и оберните его пищевой пленкой.


Быстрый штрудель из лаваша со сливами

Оставьте сливовый штрудель из лаваша пропитываться соком на 1 час. После чего извлеките его от пленки, порежьте порционными кусочками и подавайте штрудель к столу. А пока лаваш пропитывается, вы можете приготовить ужин. Еще такой десерт удобно готовить с вечера на утренний завтрак. За ночь лаваш хорошо пропитается соком и будет неимоверно вкусный.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал