Банановые чипсы


Банановые чипсы
Опубликовано 25.03.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

О существовании банановых чипсов знают многие. Однако не все их готовят самостоятельно. В сегодняшнем рецепте, я вас познакомлю с новым и простым рецептом их приготовления, после чего вы сможете себя и своих домашних баловать таким чипсами чаще.
Готовить банановые чипсы можно различными способами: запекать, жарить или готовить в микроволновке. Естественно, от выбранного способа приготовления, они будут немного отличаться по вкусовым качествам и по уровню полезности для здоровья. Я же вам сегодня хочу рассказать самый быстрый способ их приготовления – это микроволновая печь. Банановые чипсы получаются хрустящие, вкусные и будут служить замечательным перекусом.
При таком приготовлении чипсов, вы получите минимум калорий, так как в этом рецепте абсолютно не использовано масло и растительные жиры. Зато пользы в банановых плодах останется в неизменном виде.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- банан.
Как приготовить с фото пошагово


Банан помыть, просушить

Здесь все очень просто, так как кроме бананов нам ничего не понадобится. Их количество выбирайте самостоятельно в зависимости от числа едоков. Одного банана хватает, чтобы заполнить стеклянный противень микроволновой печи.
Итак, банан помойте под проточной водой и высушите бумажным полотенцем.


Порезать на тонкие кольца

Теперь банан порежьте тонкими колечками толщиной около 3 мм, и каждый кусочек очистите от кожуры. Если вам будет удобнее сначала очистить банан, а потом его порезать, то делайте так. Но в таком случае банановая мякоть может прилипать к ножу и аккуратно можно его не порезать.


Выложить банановые колечки на протиаень

Стеклянный противень, который продается в комплекте с микроволновой печью, застелите пергаментом для выпечки, на который выложите банановые дольки. Выкладывайте их таким образом, чтобы они друг друга не касались. Иначе во время приготовления банановые чипсы могут слипнуться между собой.




Запечь в микроволновке

Отправьте бананы в микроволновую печь на 5 минут. Здесь очень важно бананы не передержать, иначе они могут подгореть. Каждую минуту поглядывайте в микроволновку, возможно вам понадобится для приготовления чипсов всего 3 минуты, а может и 7. Это все зависит от мощности прибора.


Банановые чипсы

Готовые банановые чипсы доставайте из микроволновки, выкладывайте на блюдо и можете подавать к столу. По желанию для красоты можно чипсы присыпать сахарной пудрой. Рекомендуем также приготовить сладкие чипсы из яблок и моркови, это тоже вкусное лакомство, которое готовится в духовом шкафу.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.03.2015 / 10:33
Я часто делаю фруктовые чипсы и не только из бананов. очень люблю яблочные, но они капризные и там главное не упустить момент их подрумянивания, иначе получим не чипсы, а сухари-)
Что касается банановых, то рекомендую брать банан более твердый. Тогда сами чипсинки будут более хрустящими на выходе и не станут распадаться на части.
Так же можно немного сверху добавить ванильного сахара, только здесь главное не переборщить иначе получатся горькие и с неприятным привкусом.
Если же дома нет микроволновки, то можно приспособить духовой шкаф. Понадобиться около 10 минут на приготоление блюда.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал