Свинина, запеченная в духовке в соусе


Свинина, запеченная в духовке в соусе
Опубликовано 10.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой сегодняшний рецепт до банальности прост. Мясо замариновал и запек в в духовом шкафу. Однако изюминка этого блюда заключается в используемом соусе, который готовится из меда и соевого соуса. Если вы не против сладких соусов для мяса или рыбы, то уверена, что свинина, запеченная в духовке в соусе вам точно понравится.
Мед, еще в 19 веке был традицией для использования его во всевозможные блюда. Но сегодня почему-то он очень редкий гость на наших столах. Для приготовления медового соуса, самого меда требуется совсем немного. Но это количество позволит блюдо сделать не только полезнее, но и вкуснее. Пробуйте, и вы точно не пожалеете - это полезно и вкусно!
Рецептов приготовления такого соуса существует достаточно много. Однако они все друг от друга слегка отличаются по вкусу. Такие различия связаны чаще всего с используемыми специями. Если заменить один элемент другим, либо попросту добавить вообще что-то новенькое, то соус будет не узнать. К примеру, перец чили, имбирь, ванильный пудинг, чеснок, перец душистый и острый, горчица – это все используется согласно определенному конкретному рецепту. Что же касается меда, то наиболее нежным вкусом обладают цветочные его сорта. Но, в конце концов, не блины же мы с медом будем готовить, а соус к мясу. Поэтому выбирайте его любой вид, так как это вообще не принципиально.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- свинина – 2 кг,
- мед – 1 ст.л. (желательно, чтобы мед был жидкий, тогда будет им легко обмазывать мясо),
- соевый соус – 2,5-3 ст.л.,
- мускатный орех – 0,5 ч.л.,
- черный молотый перец – 0,5 ч.л.,
- соль – щепотка или по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить в соевый соус мед, мускатный орех, перец, соль

В соусник положите мед, добавьте мускатный орех, черный молотый перец, соль и налейте соевый соус.


Перемешать соус

Хорошо перемешайте соус.


Подготовить мясо

Мясо вымойте под струей воды, высушите насухо бумажным или тряпичным полотенцем и обмажьте его соусом со всех сторон.




Обернуть мясо пищевым рукавом

Оберните мясо рукавом для выпечки, либо в случае ее отсутствия используйте пищевую фольгу.


Выложить на противень

Положите мясо на противень для выпечки и оставьте его полежать на столе около 30-40 минут, для того, чтобы оно пропиталось всеми пряностями.


Запечь мясо

Спустя это время разогрейте духовой шкаф до 200-210 градусов и отправьте в него выпекаться мясо на 2 часа. Здесь обязательно соблюдайте температурный нагрев духовки и никогда не отправляйте мясо в не полностью ее нагретую.




Свинина, запеченная в духовке в соусе

Готовое мясо извлеките из рукава (фольги), порежьте кусочками, которые выложите на красивое праздничное блюдо и подавайте его к столу. Кстати, свинину, запеченную в духовке в соусе можно употреблять как в горячем, так и холодном виде. Рекомендуем также приготовить мясо с ананасами в кисло-сладком соусе, это тоже очень вкусно.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал