Жареные яблоки с корицей


Жареные яблоки с корицей
Опубликовано 23.04.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Жареные яблоки с корицей – это довольно быстрый и достаточно вкусный рецепт. Яркие и аппетитные яблоки, приготовленные подобным образом можно употреблять не только на завтрак. Они также будут служить прекрасным перекусом, полдником или десертом, который обязательно понравится как детям, так и взрослым.

Готовятся они очень быстро, а ароматы разносящиеся по кухне не оставят никого равнодушными, даже самые сонные лежебоки, еще не проснувшиеся, сразу побегут на кухню, чтобы разведать, что так вкусно пахнет.

Если вы пробовали печеные яблоки, и они вам очень понравились, то смело готовьте их жареные. Уверена, их вы тоже полюбите. К тому же этот процесс очень легкий и быстрый. Такие нежные, ароматные и вкусные жареные яблоки сразу же станут в вашей семье одним из желанных и любимых лакомств.

А, кроме того, что данный десерт очень вкусный, он еще и достаточно полезный. В яблоках содержится много витаминов (А, С, РР) и микроэлементов (железо, магний, калий, пектин, фенольные соединения). Также яблоки защищают кишечник от бактерий и способствуют снятию воспалений в ЖКТ.


ингредиенты

Ингредиенты:

- яблоко – 2 шт. среднего размера,
- сливочное масло (для жарки) – 20 грамм,
- сахар – 1 ч.л. или по вкусу,
- молотая корица – 0,5 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


нарезаем яблоки

Яблоки помойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем, специальным ножом удалите сердцевину с семенным гнездом и порежьте его дольками толщиной около 8 мм. Очищать яблоко от кожуры не стоит, иначе при жарке оно может потерять свою форму.


растопить масло

Сковороду поставьте на огонь, положите сливочное масло и растопите его.


отправляем в сковороду яблоки

Когда масло полностью растает, отправьте в сковороду жариться яблоки.




присыпаем яблоки сахаром и корицей

Присыпьте яблоки сахаром и корицей. По желанию можно сахар заменить медом.


обжариваем с двух сторон

Прожарьте яблоки с одной стороны около 3 минут на среднем огне до золотистого цвета. Затем переверните и прожарьте с обратной, такое же количество времени.


готово

Жареные яблоки выложите на тарелку и по желанию посыпьте их рафинадной пудрой. После чего сразу же подавайте их к столу со свежезаваренным чаем либо кофе.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал