Сыр в шоколаде


Сыр в шоколаде
Опубликовано 21.05.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Слава швейцарских сыров звучит по всему миру – фрибургские, грюйерские, эмментальские. Только от одного названия текут слюнки. Но на таком делении сыров все не заканчивается. Кроме того, что существуют сыры молодые, зрелые, рубаночные, из них еще можно сделать настоящий шоколадный десерт. И мой рецепт тому пример. Сегодня я вам расскажу, как за считанные минуты приготовить сыр в шоколаде - лакомство, которое подойдет как деткам, так и их родителям.
Малышам такую закуску можно подать с чаем или стаканом свежего молока. Ну, а взрослые могут себя побаловать сыром в шоколаде под бокал красного вина или рюмку коньяка. Ведь, что вино, что коньяк отлично сочетаются с сыром и шоколадом, а здесь закуска будет «два в одном». Уверена, что она придется по вкусу самым капризным и требовательным гурманам. Кстати, можно приготовить колбасный сыр в кляре, тоже интересно получается.
Сорт сыра и шоколада можно выбирать любой. Сыр может быть твердых и мягких сортов, также хорошо подойдет плавленый. Шоколад, я использовала сегодня черный. Но очень вкусно будет приготовить сыр в белом или молочном шоколаде. Кроме этого, можно вовсе приготовить ассорти, где применить разнообразные виды сыров и шоколада.

Сыр в шоколаде - рецепт с фото.



ингредиенты

Ингредиенты:
- сыр – 100 грамм;
- черный шоколад – 50 грамм;
- деревянные зубочистки или шпажки.

Как приготовить с фото пошагово


сыр нарежьте кубиками

Сыр положите на дощечку и острым ножом порежьте его кубиками, размер которых может быть самый разный. На мой взгляд, гармонично будет смотреться закуска, если сыр сделать размером около 1,5 см.


В каждый кубик сыра вставьте деревянную зубочистку

В каждый кубик сыра вставьте деревянную зубочистку. Они нам нужны для удобства.


Шоколад поломайте кусочками, положите его в глубокую емкость, которую установите на кастрюлю с водой.

Шоколад поломайте кусочками, положите его в глубокую емкость, которую установите на кастрюлю с водой. Емкость с шоколадом касаться жидкости не должна.




Растопите шоколад. Покрутите сыр в шоколадной массе в разные стороны

Эту кастрюлю поставьте на огонь и растопите шоколад на водяной бане. Когда шоколад будет мягкий, опускайте в него сыр, держа его за шпажку. Покрутите сыр в шоколаде в разные стороны, чтобы он полностью им покрылся.


сыр в шоколаде поместите в холодильник

Теперь надо чтобы шоколад на сыре застыл. Для этого кубики сыра отправьте в холодильник на 30 минут. Для удобства, я, обратную сторону зубочистки установила в хлеб. Вы можете кубики сыра выложить на пищевую фольгу, от нее застывший шоколад будет легко отставать.


сыр в шоколаде

Когда шоколад полностью застынет, можете десертную закуску подавать к столу.
так же предлагаем вам приготовить еще один вкусный фруктовый десерт - мандарины в шоколаде.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал