Блины с начинкой из фарша


Блины с начинкой из фарша
Опубликовано 17.06.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я часто готовлю блины с фаршем. Рецепт с фото решила подготовить в очередной раз, когда собиралась заморочиться этим вкусным блюдом. Но «заморочиться» - это громко сказано. Блины делаются просто, буквально на одном дыхании. Повторите и вы этот рецептик!

Ингредиенты:

Для блинов:

- коровье молоко (любой жирности) – 300 мл;
- отборные куриные яйца – 2 шт.;
- мука пшеничная – 180 г (+/-);
- разрыхлитель или сода, погашенная уксусом – 1 ч. л.;
- растительное масло без запаха – 2 ст. л.;
- соль поваренная – 1 ч. л.;
- сахарный песок – щепотка;
- сливочное масло – для смазывания готовых блинов.


Для начинки:

- лук репчатый – 1 крупная луковица;
- фарш мясной или куриный – 500 г;
- чеснок сушеный или свежий – по вкусу;
- соль и перец – по вкусу;
- растительное масло – 2 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


Подогреть молоко

1. Чтобы по блинному тесту быстрее расходилась клейковина, продукты следует использовать слегка подогретые. Или, по крайней мере, комнатной температуры, а не только что из холодильника. Поэтому слегка подогретое молоко (до 25-30 градусов) влейте в просторную миску, удобную для перемешивания теста на блины.


Добавить яйца

2. Вбейте туда 2 крупных яйца. Опять же, их желательно заблаговременно вынуть из холодильника, чтобы они успели немного нагреться перед добавлением.


Добавить сахар

3. Добавьте немного сахара. Благодаря сахарному песку блины не получатся пресными.




Добавить соль

4. Всыпьте чайную ложку соли.


Перемешать

5. Перемешайте все блендером, миксером или ручным венчиком.


Добавить муку

6. В отдельную емкость просейте чуть больше 200-миллилитрового стакана пшеничной муки. Всыпьте к ней разрыхлитель и перемешайте. Порциями всыпайте муку в будущее блинное тесто, сразу же перемешивая ее венчиком, чтобы не образовывались комочки.




Добавить растительное масло

7. Когда вся мука будет добавлена, и у вас получится жидкое однородное тесто, добавьте 2 ложки растительного масла без запаха. Перемешайте и дайте постоять тесту для тонких блинчиков минут 7-10. За это время мука выделит клейковину, и блинчики не будут рваться при переворачивании и заворачивании начинки.


Влить тесто на сковородку

8. Хорошо разогрейте сковородку. Смажьте ее тонким слоем растительного масла или сала. Влейте порцию теста, равномерно ее распределяя по поверхности сковороды. Выпекайте блин на первой стороне 2-3 минуты. Огонь должен быть умеренным. Кода блинчик нужно переворачивать, вы увидите по золотистому краю и мелким дырочкам на его поверхности.


Перевернуть блин

9. С другой стороны блин выпекают меньше, около минуты. Готовые блины складывайте на тарелку стопочкой. Не забывайте смазывать их поверхность сливочным маслом, так как выпечка может слипнуться между собой.

А еще можно приготовить [url=[url=https://every-holiday.ru/1325/Rulet_iz_farsha_s_nachinkoj/]мясной рулет из фарша[/url]]заварные блины на кефире[/url] и завернуть в них начинку из фарша.





Нарезать лук

10. Приготовьте начинку. Репчатый лук очистите и мелко нарубите.


Обжарить лук

11. Обжарьте до золотистого цвета на растительном масле.


Добавить фарш

12. Добавьте фарш. Я использовала куриный. Чтобы получилось не сухо, я добавила в самом конце небольшой кусочек сливочного масла. Если фарш комбинированный (свинина + говядина), то сухо получиться не должно.




Готовая начинка

13. Обжаривайте до готовности. В самом конце добавьте соль, чеснок и перец. По желанию можно добавить к фаршу отварной рис. Его должно быть около 100 г на 500 г фарша.


Блины с фаршем: рецепт

14. Осталось только завернуть начинку и подать блины с фаршем. Рецепт очень простой, а результат удивительный.

А еще советуем вам приготовить мясной рулет из фарша. Очень вкусная и оригинальная закуска.

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал