Идеальные канапе к шампанскому


Идеальные канапе к шампанскому
Опубликовано 26.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Продолжая тему закусок к фуршету или праздничному столу, нельзя не отметить всевозможные легкие канапе на шпажках. Это, пожалуй, самый идеальный вариант для легкого фуршета или небольшого праздника, например на работе.
Как часто бывает ситуация, что есть повод отметить небольшое событие в коллективе. Естественно, что готовить сложные закуски никто не будет, да и с шампанским, лучше всего сочетаются фрукты, маслины, оливы и, конечно же, хороший вкусный сыр.
Канапе к шампанскому на шпажках, рецепт с фото мы подготовили для вас чуть ниже, делаются очень просто, достаточно достать ананасы из банки и, если они в форме колец, то нарезать их кубиками. Также красивыми ровными кубиками нарежем твердый сыр. А затем на декоративную шпажку будем накалывать ананасы, сыр и маслины.
Вкус у закуски просто волшебный, посудите сами: сладкие ароматные сочные, ананасы, твердый сыр с ореховым мускатным вкусом и нежные маслины.
Что касается твердого сыра, то его нужно выбирать с учетом вида шампанского вина, то есть содержанием в нем сахара и сортом винограда. Запомните незыблемое правило: чем слаще игристое вино, тем более насыщенный должен быть вкус сыра, выступающего в качестве закуски. К сухому шампанскому брют лучше всего готовить канапе с простым нежным сыром, например «Чеддер», «Моцарелла» или «Камамбер».
Ананасы для закуски можно купить уже консервированные в банке, если найдете, то лучше возьмите ананасы нарезанные кубиками, так будет меньше работы при готовке закуски. А вообще идеально, купить свежий хороший ананас и разделать его самостоятельно.
Для этого, сначала нужно его правильно выбрать. Вы же понимаете, что ананасы у нас не растут, поэтому, чтобы появиться на прилавках местных магазинов, они проделывают дальний путь. А это означает, что далеко не каждый плод будет качественным и съедобным. Обратите внимание на цвет ананаса, если он имеет равномерную окраску, то это вероятно спелый плод, а если верхняя часть ананаса более зеленая, то он еще не созрел. У спелого плода листья будут иметь слегка пожелтевшие кончики и очень легко отделяться от плодоножки. А если вы слегка похлопаете ладонью по ананасу и услышите глухой звук, то это наверняка хороший вкусный плод. Кроме того, спелый ананас имеет очень нежный сладкий аромат и упругую, но не жесткую мякоть.
Спелый ананас нужно очистить от верхней кожуры острым ножом и нарезать как нам удобно.

Итак, готовим идеальные канапе к шампанскому на шпажках.



Ингредиенты для приготовления закуски к шампанскому

Ингредиенты:
- сыр твердый,
- ананас консервированный или свежий,
- маслины.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезаем ингредиенты

Нарезаем сыр, который идеально подойдет под наше шампанское. Форма нарезки может быть любая, например кубиками по 2-3 см.
Теперь займемся ананасами, если у нас консервированный фрукт, то просто нарезаем его нужной нам формы.
Достаем маслины из банки.




нанизывать на шпажки закуску

После начинаем нанизывать на шпажки закуску в такой последовательности: маслина, ананас, сыр. Можно повторить несколько раз, если позволяет длина шпажки.
Выкладываем канапе на блюдо и подаем к шампанскому.



Канапе к шампанскому на шпажках - рецепт с фото

Приятного аппетита!
Старинская Леся
Так же возьмите на заметку праздничное канапе с крабовыми палочками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

03.12.2015 / 09:03
Такой состав простой, а к шампанскому просто подходит идеально, просто вкусно и изысканно!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал