Рисовая каша на воде


Рисовая каша на воде
Опубликовано 26.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Каша – это очень полезный продукт, который нужно употреблять в пищу ежедневно. К выбору самого вида данного продукта нужно подойти максимально ответственно, так как не все дети и взрослые любят его. К счастью, существует очень много разных круп, что позволяет сделать домашнее меню весьма разнообразным.
Рисовая каша на воде, рецепт с фото которой я решила предложить,подходит и как гарнир к мясным и рыбным блюдам, и как самостоятельное блюдо, к примеру, для завтрака. Рис можно готовить и на молоке, делать сладким или соленым, рассыпчатым или разваристым, добавлять другие ингредиенты. Попробуйте приготовить для всей семьи полезную рисовую кашу с тыквой на молоке.
Мой рецепт – это вкусная солоноватая каша с приятными пряными специями, которые можно добавить в том количестве, какое устраивает хозяина тарелки. Весь процесс приготовления в общей сложности займет не более двадцати пяти минут. Результатом обязательно останутся довольны все домочадцы.

Итак, нам необходимы данные ингредиенты:
- ½ стакана рисовой крупы (круглозерной);
- 30 г свежего сливочного масла;
- один стакан фильтрованной воды;
- пряные специи;
- 3 г столовой соли.

Из инвентаря нам потребуется ковшик или маленькая кастрюлька, обычная столовая ложка и глубокая тарелка.
Как приготовить с фото пошагово


Рисовую крупу промыть

1. Рисовую крупу промываем несколько раз до образования прозрачной воды. Обычно мне это удается за три-четыре подхода.


Варим в течение пятнадцати-двадцати минут

2. Наливаем в кастрюлю прохладную воду (пропорция жидкости к рису составляет 2 к 1), ставим ее на кухонную плиту. Включаем конфорку на средний уровень мощности. Ждем, пока жидкость закипит, после чего высыпаем рис в воду. Сразу начинаем перемешивать, что белые зерна не прилипли ко дну.
3. Варим в течение пятнадцати-двадцати минут, жидкость должна полностью испариться. Будьте внимательны, периодически мешайте содержимое кастрюлю, чтобы ничего не пригорело.


Добавляем немного столовой соли и большой кусочек сливочного масла

4. Добавляем немного столовой соли и большой кусочек сливочного масла. Перемешиваем все ингредиенты до однородного состояния.




рецепт приготовления риса

5. Аккуратно выкладываем блюдо в глубокую тарелочку. Фото5
6. Посыпаем сверху пряными специями по вкусу, украшаем веточками зеленого лука. Фото6
Вот и все! Ароматная, сытная и сверхпитательная рисовая каша на воде готова! Подавать на стол можно через пять минут, когда блюдо немного остынет. Приятного аппетита вам и всей вашей семье!


Рисовая каша на воде - рецепт с фото

Кстати, если вам требуется приготовить данную рисовую крупу на большее количество порций, то просто нужно увеличить приведенные в данном примере пропорции.
Виктория Щепелева


Рисовая каша на воде

Очень вкусно получается гречневая каша с овощами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал