Украшение пасхальных яиц


Украшение пасхальных яиц
Опубликовано 30.04.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Современный пасхальный стол предполагает и соответствующее идеи украшения пасхальных яиц. Фото того как люди отдают дань традициям можно найти по всему интернету. Но, согласитесь, не всем по душе собирать луковую шелуху и готовить из неё отвар для крашения. В прошлый раз мы рассказывали вам как покрасить яйца к Пасхе при помощи натуральных красителей. Сегодня расскажем еще один метод. Если у вас найдется немного самоклеящейся плёнки и яркие пищевые краски, то можно раскрасить яйца на Пасху оригинальными полосками и кубиками – просто и красиво, к тому же очень современно.
На украшение 10 яиц понадобится 1 час 30 минут.


Ингредиенты для приготовления пасхальных яиц

Приспособления для работы и ингредиенты:
- яйца – 10 шт.;
- плёнка на самоклеящейся основе;
- уксус столовый – 15 г;
- пурпурная, зелёная, синяя пищевая краска;
- ножницы, линейка, карандаш, нож для бумаги;
- растительное масло, ватные диски.

Как приготовить с фото пошагово
Ингредиенты. Понадобятся отваренные вкрутую куриные яйца. Для окрашивания пищевой краской подойдут только белые, так как коричневый и бежевый цвет изменит оттенок красителя, и, в таких случаях, результат не предсказуем.


Нарезаем тонкие полоски из плёнки

Нарезаем тонкие полоски из плёнки, ширина полосы не должна быть более 2-3-х миллиметров. Это обусловлено формой яйца - широкий кусок плёнки невозможно наклеить на круглую поверхность без сборок.
Поверхность яиц перед наклеиванием плёнки вытираем насухо. Аккуратно наклеиваем полоски плёнки - делаем «полосатые» яйца. Для разнообразия вырезаем небольшие квадратики плёнки, наклеиваем их хаотически.


кладём яйца в краску

Берём 3 ёмкости, заполняем их холодной водой, в каждую добавляем 1 чайную ложку столового уксуса, кладём яйца, оставляем на 15 минут, если жидкость не полностью покрывает яйцо, то его нужно иногда переворачивать.




достаём их из красителя, укладываем на салфетку

Когда скорлупа яиц окрасится ярко и равномерно, достаём их из красителя, укладываем на салфетку - процесс высыхания должен быть естественным.


снимаем тонкие полоски плёнки и квадратики

Острым ножом аккуратно снимаем тонкие полоски плёнки и квадратики. Там где была наклеена плёнка, возможно, останутся следы клея, но он абсолютно безвреден.


смазываем яйца маслом

На ватный диск наносим несколько капель любого растительного масла, смазываем яйца, чтобы придать им яркий блеск.




Украшение пасхальных яиц – яйца на Пасху

Теперь можно сложить яйца в пасхальную корзинку или расставить в нарядные подставки. С праздником!


рецепт красивых крашенных яиц на пасху

А вы знаете, как покрасить яйца в синий цвет?

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал