Грудинка запеченная в фольге в духовке


Грудинка запеченная в фольге в духовке
Опубликовано 25.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 100 мин

Пасхальный стол, после длительного и строгого поста, требует большого разнообразия мясных блюд. Кто-то покупает колбасы, сало и ветчину на рынках и в магазине, а хорошие хозяйки предпочитают кормить своих любимых домочадцев и дорогих гостей собственноручно приготовленными в домашних условиях мясными изделиями. Если вы ищете подходящие рецепты, предлагаю узнать, как готовится грудинка в духовке в фольге, пошаговый рецепт приготовления которой подробно опишет весь процесс от начала и до конца. Вкуснейшее блюдо, аппетитное, нежное на вкус, очень ароматное не оставит равнодушным никого в вашем доме.


Ингредиенты для приготовления запеченной грудинки

Время приготовления: 100 минут

Для приготовления блюда нам понадобится:
- свиная грудинка с хорошими прослойками мяса – 1 кг;
- чеснок – 1-2 головки;
- лавровый лист;
- перец черный горошек – 1 ст. л.;
- соль – 2 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово
1. Приготовить необходимые для блюда ингредиенты.


чеснок измельчить, добавить специи

2. Большую головку чеснока или 2 маленькие головки почистить и раздавить. Столовую ложку горошин черного перца растереть в ступке, так он будет более ароматным. Смешать чеснок, 2 столовые ложки соли и молотый перец, все хорошо перетереть в ступке.


обильно натереть куски свинины приготовленной чесночной приправой

3. Свиную грудинку разрезать на продолговатые куски шириной 6-7 см. обильно натереть куски свинины приготовленной чесночной приправой. Оставить на 10-15 минут, чтобы мясо немного замариновалось.




Обмотать куски замаринованной грудинки плотной кулинарной нитью

4. Обмотать куски замаринованной грудинки плотной кулинарной нитью, так она сохранит форму при термической обработке, и потом хорошо будет нарезаться. Сверху на грудинку положить несколько лавровых листиков, при запекании они поделятся с мясом своим ароматом. Завернуть грудинку в пищевую фольгу и поместить в жаропрочную посуду. Духовку нагреть до 200 градусов и отправить туда свинину.


Запекать грудинку в течение часа

5. Запекать грудинку в течение часа. Потом фольгу развернуть, убрать лавровые листья, а мясное изделие вернуть в духовку.



запекаем до золотистой корочки
Температуру убавьте до 160 градусов и оставьте грудинку в печке еще на некоторое время, чтобы она приобрела аппетитную румяную корочку.




грудинку охладить, нарезать

6. Готовую грудинку, благоухающую чесноком и перцем, выложить на тарелку, дать ей возможность немного остыть. Потом заверните запеченную свинину в пищевую фольгу и поместите в холодильник до полного остывания.


Грудинка запеченная в фольге в духовке

7. С охлажденной грудинки аккуратно снять нитки, нарезать изделие тонкими ломтиками, выложить на блюдо, приготовить легкий салат из морской капустой с яйцом и можно угощать гостей.


рецепт грудинки в фольге

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина




рецепт грудинки, запеченной в фольге в духовке


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал