Свиные отбивные в горчичном кляре


Свиные отбивные в горчичном кляре
Опубликовано 02.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свиные отбивные – очень простое, быстрое и универсальное блюдо, которое будет пользовать одинаковым успехом как за праздничным, так и за повседневным столом. Чтобы мясо не получилось сухим, выбирайте свинину с небольшими прожилками сала, например, шейную или лопаточную часть, корейку, вырезку. Можно обжаривать отбивные в панировке или льезоне, но особенно сочными и нежными получаются отбивные из свинины в кляре. Рецепт с фото и пошаговыми инструкциями вам подробно расскажет, как их приготовить.

Ингредиенты:

- свинина – 400-500 г;
- горчица готовая – 1 ст. л.;
- мука пшеничная – 1-2 ст. л.;
- куриные яйца отборной категории – 2 шт.;
- панировочные сухари – 1-2 ст. л.;
- соль – 1 ч. л. (неполная);
- черный молотый перец и другие специи – по вкусу;
- вода – 1-2 ст. л.;
- растительное масло без запаха – 50 мл (для жарки).

Как приготовить с фото пошагово


Смешать ингредиенты

1. Перед жаркой отбивных лучше сначала приготовить кляр, чтобы из муки успела выделиться клейковина. Тогда кляр будет однородным, нежным и воздушным. В глубокую миску вбейте два крупных куриных яйца. Туда же положите столовую ложку готовой горчицы. Остроту соуса вы можете выбрать на свое усмотрение. Вместо готовой горчицы можно использовать зерновую или горчицу в порошке. Но количество сухого продукта уменьшите примерно до чайной ложки. Также добавьте в будущий кляр просеянную муку, немного соли и специй. Также всыпьте немного панировочных сухарей. Они заменяют по объему часть муки, поэтому кляр не получится «резиновым». Кстати, горчицу использовать не обязательно. Вместо нее можно положить кетчуп или любой другой томатный соус, немного чеснока для аромата или майонез, который сделает кляр очень пышным.


Перемешать

2. Тщательно все перемешайте до однородности.


Добавить воду

3. Если кляр получился сильно густым, добавьте в него немного чистой воды и еще раз перемешайте. По консистенции масса должна получиться довольно густой, но льющейся, обволакивающей. Пусть кляр немного постоит при комнатной температуре, пока вы будете заниматься основой отбивных - свининой.




Нарезать свинину

4. Тщательно вымойте кусок мяса. Желательно использовать в меру жирную свинину с небольшими прослойками сала. Удалите все косточки и пленки. Обсушите бумажными полотенцами и нарежьте на порционные кусочки толщиной около 2-х см. Нарезать свинину для отбивных необходимо поперек волокон. Такая нарезка позволит сохранить весь сок внутри мяса во время термической обработки.

А еще очень вкусной получается буженина из свинины в домашних условиях, рецепт с фото вы тоже можете изучить на нашем сайте.



Отбить свинину

5. Аккуратно отбейте мясо с обеих сторон кухонным молоточком. Чтобы не порвать свинину, перед отбиванием оберните ее в пищевой полиэтилен. Затем немного посолите и поперчите мясо, учитывайте, что немного соли и специй вы добавляли в кляр.


Выложить на сковородку

6. В сковороде разогрейте растительное масло без запаха. Оно должно быть раскаленным перед обжариванием отбивных из свинины в кляре, иначе горчично-яичная масса растечется и прилипнет к дну сковородки. Окунайте мясо в кляр и выкладывайте жариться по несколько отбивных. Готовьте мясо на среднем огне 2-3 минуты до зарумянивания.




Перевернуть

7. Затем переверните отбивные и жарьте до готовности еще несколько минут. После обжаривания выложите отбивнушки на стопочку бумажных полотенец, чтобы бумага впитала весь лишний жир.
Подавайте, пока отбивные не остыли. В качестве гарнира отлично подойдет рис, макароны, картошка, тушеные овощи и пр. Не забудьте и о свежем овощном салате, он прекрасно дополнит это блюдо.


Отбивные из свинины в кляре: рецепт с фото

Надеюсь, фото рецепт отбивных из свинины в кляре вам пригодится.

А к отбивным вы можете приготовить вкусный салат с морской капустой и крабовыми палочками.



Свиные отбивные в горчичном кляре

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал