Салат с авокадо и крабовыми палочками


Салат с авокадо и крабовыми палочками
Опубликовано 25.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У меня есть замечательный рецепт очень оригинальной холодной закуски. И если у вас вскоре намечается небольшое семейное торжество, то мне кажется, что салат с авокадо и крабовыми палочками, рецепт с фото которого я предлагаю, был бы вам очень кстати. Мне нравится, что его довольно просто готовить – в нём нет термических процессов, только нарезка и смешивание. А еще салат, по сути, состоит из нескольких ингредиентов – крабовых палочек и мякоти авокадо, приправленных мелкорубленой петрушкой и очень оригинальным соусом.
Вы не представляете, какой это волшебный вкус, мне даже сложно его описать. Ведь спелый плод авокадо очень ароматный и он великолепно сочетается с морепродуктами, но когда мы добавляем соус (в котором ароматный мёд гармонирует с остротой горчицы и чеснока, кислым лимонным соком, нежным оливковым маслом), то его вкус становится неподражаемым.
Но не менее эффектным, нежели вкус блюда, его презентация, ведь перемешанный с соусом салат мы выложим не в порционную тарелку, как это обычно делают все, а в скорлупу авокадо. Именно поэтому мы будем очень аккуратно вынимать из него мякоть, чтобы не повредить форму для подачи.
Важно правильно выбрать авокадо, ведь это заморский фрукт и его снимают с дерева еще неспелым для того, чтобы благополучно транспортировать для продажи в другие страны. Поэтому иногда в супермаркете можно купить неспелый плод, он будет жёстким и горьким на вкус. И наоборот, слишком перезрелый авокадо, будет рыхлым по консистенции и маслянистым на вкус. Ни менее оригинальным получается салат с авокадо и помидорами.

Как приготовить салат с авокадо и крабовыми палочками



Ингредиенты для приготовления салата с авокадо и крабовыми палочками

Ингредиенты:
- авокадо – 1 шт.,
- палочки крабовые – 150 г,
- зелень петрушки – ½ пучка,
- плод лимона – 1 шт.,
- масло – 2 ст.л.,
- мёд (жидкий) – 1 ч.л.,
- горчица – 0,5 ч.л.,
- чеснок – 1 зубчик,
- специи (перец) – щепоть.

Как приготовить с фото пошагово


нарезать авокадо

Спелый плод авокадо аккуратно разрезаем вдоль пополам. Затем при помощи ложки вынимаем косточку и всю мякоть, подчищаем кожурку с внутренней стороны.
Далее нарезаем мякоть авокадо небольшими кубиками. Из половины лимона выдавливаем сок и взбрызгиваем авокадо.


нарезать палочки крабовые

Очищаем палочки крабовые от упаковочной плёнки и довольно мелко шинкуем их.


нарезать зелень

Промываем зелень петрушки и обязательно просушиваем полотенцем. А далее мелко нарезаем и смешиваем с палочками крабовыми и авокадо.




смешать заправку

Теперь в небольшой ёмкости готовим оригинальный соус. Для этого вливаем масло и разбавляем его соком половины лимона, далее добавляем жидкий мёд и горчицу, перемешиваем и всыпаем специи с измельчённым чесноком.


заправить салат заправкой

Заливаем соусом салат, даём ему немного пропитаться, и перекладываем его в подготовленные "лодочки" из авокадо.


Салат с авокадо и крабовыми палочками

Приятного аппетита!




рецепт салата с авокадо и крабовыми палочками

Старинская Леся
Так же рекомендую приготовить салат с кальмарами и крабовыми палочками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал