Абрикосовое варенье с корицей


Абрикосовое варенье с корицей
Опубликовано 02.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я решила показать вам, как варю абрикосовое варенье в домашних условиях. Рецепт простой, с толикой оригинальности.
Сегодня я была в гостях у своей подруги. Она у меня живет в своем доме. И она меня угостила целым ведром спелых и вкуснющих абрикос. Кроме них, она и поведала мне необычный рецепт абрикосового варенья, в которое кроме стандартных ингредиентов (абрикос и сахара) еще добавляется и корица. Меня очень заинтересовал данный рецепт. Именно поэтому, когда я вернулась домой, я сразу же приступила к приготовлению данного сладкого лакомства. Боже, какое же оно вкусное получилось! Мне кажется, я еще ни разу не пробовала такого вкусного сладкого варенья. Я была просто ошеломлена его изумительным вкусом. Когда с работы вернулся муж, я дала ему для пробы абрикосовое варенье с корицей. Он также отметил, что не ел никогда такого потрясающего варенья. Именно поэтому, я, не могу обойти стороной то, как же готовится данная вкуснятина и спешу и с вами поделиться данным рецептом, так как считаю, что оно заслуживает стать распространенным. А вот в том, что оно придется всем по вкусу, я даже не сомневаюсь.
Возьмите следующие ингредиенты:
- 2 килограмма абрикосов,
- 2 килограмма сахарного песка,
- 1 столовая ложка корицы (молотой).



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сражу же удалите косточки с абрикос, разломав их пополам. Ой, забыла сказать, первостепенно их хорошо вымойте, особенно это важно, если вы купили фрукты на рынке.


удалите косточки

К половинкам абрикос всыпьте сахарный песок и добавьте корицу.


всыпьте сахар





добавьте корицу

Проварите абрикосы до мягкого состояния. Не нужно его варить долго, пусть лучше витамины сохранятся в большем количестве.


проварите абрикосы

Разложите варенье в банки и закрутите их крышками.


Абрикосовое варенье в домашних условиях: рецепт

Так же советую приготовить ежевично-абрикосовое варенье.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал