Простое повидло из слив


Простое повидло из слив
Опубликовано 29.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ну что, здравствуйте мои дорогие, вот выкроила немного времени и спешу вас снова порадовать вкусненьким и необычным лакомством. В этот раз я решила показать, как варится повидло из слив без косточек на зиму. Простой рецепт заинтересует многих хозяюшек.
Получается лакомство очень нежным, ароматным и уходит очень быстро, поэтому если у вас большая семья и все любители сладкого, тогда запасайтесь сливовым повидлом с лихвой, дабы посреди зимы не огорчится тому, что запасы полезного лакомства иссякли. Ну, а теперь давайте же наконец-то приступим к приготовлению повидла, и я уверяю вас, что через полчаса вы уже будете наслаждаться его изумительно-неповторимым вкусом, а аромат повидла надолго оставит в квартире свой след в воздухе.
Составляющие:
- 2 килограмма слив любого сорта,
- полтора килограмма сахарного песка.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же вымоем все фрукты теплой водой. Переберем их, выбросим порченные, оторвем хвостики. Кстати, данное повидло выходит вкусным из любого вида слив. Поэтому, даже с этим не заморачивайтесь, какие сливы у вас есть в наличии или попались на рынке на глаза, такие и используйте.


вымоем сливы

Выложим сливы в кастрюлю и проварим их. Можно использовать не кастрюлю, а миску, в которой вы всегда варите варенье.


проварим сливы

Затем с помощью обычного сита перетрем сливы. Также подойдет для этой цели блендер, тем более он быстрее справиться с этим заданием.




перетрем сливы



перетертые сливы

Проварим еще раз полученную массу, всыпав к ней сахарный песок.


всыпем сахар

Готовое повидло из слив выложим в банки, их закупорим подходящими крышками.
Полезным и вкусным получается и яблочно-тыквенное повидло.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал