Молочный коктейль с клубникой и бананом


Молочный коктейль с клубникой и бананом
Опубликовано 27.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Холодные молочные коктейли любимое лакомство многих, особенно в летнюю жару. Ими с удовольствием наслаждаются и дети, и взрослые. Фруктово-ягодные напитки на основе молока с добавлением мороженого имеют не только изумительный вкус, но и приносят пользу нашему организму, насыщая его витаминами и кальцием. От такого десертного напитка, приготовленного в домашних условиях из качественных продуктов, не откажутся даже те, кто не любит молоко в чистом виде. По утрам еще я часто пью и такой молочный коктейль с мороженым и малиной.
Предлагаю пошаговый рецепт с фото очень вкусного прохладительного напитка с летней ароматной клубникой и экзотическим бананом с добавлением ванильного мороженого, которое привнесет в общую вкусовую гамму молочного коктейля свою неповторимую ароматную нотку. Этот молочный коктейль с клубникой и бананом в блендере с мороженым послужит отличным десертом на любой летней вечеринке, а готовится он считанные минуты.


Ингредиенты для приготовления молочного коктейля с клубникой

Для приготовления десертного напитка нам понадобится:

- спелые ягоды клубники;
- бананы;
- холодное нежирное молоко;
- ванильное мороженое.

Как приготовить с фото пошагово


бананы нарезать

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для напитка. Количество продуктов и их соотношение в коктейле определяйте по своему вкусу и в соответствии с необходимым вам количеством порций.
2. Спелые, сладкие бананы почистить от шкурок и нарезать небольшими кусочками.


Клубнику нарезать

3. Клубника для приготовления коктейля тоже должна быть спелой и сочной. Ягодки хорошо помыть, чтобы ни одна песчинка не попала в ваш напиток, удалить чашелистики и разрезать ягоды на две части.


влить молоко

4. Сложить бананы и клубнику в чашу блендера и залить холодным молоком низкой жирности. Когда за окном жара и нету сил спасаться от жары, вашу жажду утолит этот коктейль "Мохито", рецепт в домашних условиях очень простой.




измельчить блендером до однородности

5. Взбить все ингредиенты до однородной консистенции. Я не добавляю сахар в коктейль, так как бананы довольно сладкие и мороженое содержит в своем составе много сахара. Но если вам напиток покажется не сладким, можете подсластить его по своему вкусу.


добавить мороженное

6. Добавить в чашу 2-3 столовых ложки ванильного мороженого. Еще раз все хорошенько взбить. Ванильное мороженое в данном рецепте можно заменить банановым или клубничным.


Молочный коктейль с клубникой и бананом в блендере с мороженым

7. Разливайте готовый молочный коктейль с клубникой и бананом в блендере с мороженым в стаканы и угощайте сладким ароматным напитком своих близких. Хочу обратить ваше внимание и на этот молочный коктейль с бананом и мороженым.




Молочный коктейль с клубникой и бананом

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


рецепт молочного коктейля с клубникой и бананом


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал