Лёгкий салат из капусты и груши


Лёгкий салат из капусты и груши
Опубликовано 06.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Хотя лето уже закончилось, это не значит, что можно не думать о своей фигуре. Предлагаю вашему вниманию диетический, и очень вкусный салат из свежей капусты и груши. Именно груша создаст новый вкус привычного капустного салата. Это будет сочный и хрустящий салат из капусты с грушей, морковью и огурцом, с оригинальной пикантностью и пряными нотками. К подобным этому салату относится салат из куриной грудки, простой и вкусный.
Время подготовки: 10 минут.
Время приготовления: 20 минут.


Ингредиенты

Ингредиенты на две порции:

- четвертинка капусты,
- морковь 1 шт.,
- огурец 1 шт.,
- сок лимона по вкусу,
- плотная грушка 1 шт.,
- чеснок 1-2 зубка,
- корень имбиря (тёртый) 0,5 ч. л.,
- щепотка соли,
- щепотка сахар по желанию,
- щепотка тмина или кориандра,
- семена льна 2 ч. л.,
- смесь молотых перцев щепотка,
- растительное (оливковое) масло 2-3 ст. л.

Как приготовить с фото пошагово


Шинкуем капусту

Возьмите четвертинку белокочанной или пекинской капусты и тонко шинкуйте её ножом. Поместите подготовленную капусту в глубокую миску.


Нарезать морковь

Соломкой нарежьте морковь или натрите на корейской тёрке, добавьте в миску.


Добавить огурцы

Средний огурец нарежьте полосками и отправьте в салат. Если берёте огурец с плотной кожурой, тогда рекомендую очищать её.




Нарезать чеснок

Зубчик чеснока и корень имбиря, лук шалот мелко измельчите, и добавьте горкой на салат. Слегка сбрызните горку лимонным соком, перемешайте салат. Я часто готовлю еще этот простой и быстрый салат.


Добавить грушу

Плотную грушу порежьте полосками или кубиками и в пиале полейте сверху соком лимона. Перемешайте грушу и добавляйте в миску к салату. Когда я готовила такой салат в первый раз, не добавляла целую грушу, только её половинку. Но в остальные разы использовала целую грушу, она так вкусно сочетается с капустой и всеми компонентами этого блюда.


Все перемешать

После того как все ингредиенты уже в миске, добавьте щепотку соли и сахара. Эти два компонента можно заменять соевым соусом и мёдом по вкусу. На последнем этапе добавляйте семена льна и тмин (кориандр). Чтобы пряные специи лучше раскрыли свой аромат, можно 1-2 минуты просушить их на сковороде без масла.
Заправляйте салат из капусты и груши растительным или оливковым маслом. Если у вас есть другое ароматное масло, такое как, арахисовое или кукурузное масло, можно использовать их для салата. В качестве десерта можно приготовить такой простой и легкий фруктовый салат с йогуртом.




Выкладываем на тарелку

Готовый салат из капусты с грушей, морковью и огурцом не держите долго до подачи, он начнёт опадать и пускать сок. Лучше употреблять такой салат из капусты сразу после приготовления.


Рецепт легкого салата из капусты и груши.

С уважением Эльби.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал