Фаршированные огурцы рисом и красной рыбой


Фаршированные огурцы рисом и красной рыбой
Опубликовано 11.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Фаршированные огурцы рисом и рыбой в стиле суши можно приготовить на любой праздник. Рецепт с фото вам в этом поможет.
Недавно нас пригласили на детский день рождения к друзьям. Детки, как положено, сначала развлекались в игровом центре, потом их повезли на спектакль, и в завершение вечера их ждала детская дискотека. Вот почему в нашем детстве не было всего этого? Сколько помню свои или дни рождения друзей, то все они сводились к тому, чтобы детей накормить (хотя мы все, конечно же, ждали именно сладостей, а не салатов и котлет), а потом в лучшем случае как-то развлечь (но в большинстве случаев мы сами себе придумывали игры).
А сейчас красота – дети получают массу удовольствия на тематических вечеринках, а родители в это время могут спокойно праздновать в этом же заведении. Конечно, отдельно оговаривается меню на День рождение или любое празднование, как для взрослых, так и для детей, учитывая пожелания родителей и возрастную категорию.
И вот, когда мы пришли на этот праздник, мне сразу понравилось буквально всё – заведение, программа мероприятия и сама атмосфера, которая располагала к веселью и хорошему времяпровождению. Но особенно мне понравилось меню: нам приносили такие вкусные и такие оригинальные блюда, что некоторые я даже специально внимательно изучала, чтобы потом повторить их в домашних условиях.
Кстати, эти фаршированные огурцы рисом и красной рыбой одни из них. Мне сразу понравилась такая идея – вроде как суши, но не совсем, и в то же время вкусно, очень красиво и празднично. Не знаю, как готовить такую закуску в оригинале, но я придумала свой рецепт с фото и уже пару раз баловала домашних такой вкуснотой.
Сложного ничего нет, нужно только правильно выбрать рис для основы, тогда холодная закуска больше будет напоминать суши. Поэтому я беру рис круглой формы, после термической обработки он становится более вязким, а это как раз то, что мне и нужно. Обязательно добавляю к нему специи и рисовый уксус, чтобы придать характерный вкус и аромат.
Формой для закуски служат большие свежие плоды огурца, нужно только аккуратно вынуть серединку и заполнить её рисом. Ну а сверху положить ломтик солёной красной рыбки. Разрезаем такую лодочку на порции и подаём к закусочному столу.

Рецептура указана на 4 порции.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- плод огурца, свежий – 2 шт.,
- рис (круглый) – 0,5 ст.,
- рыба красная (малосолёная) – 100 г,
- уксус рисовый – 1,5 ст.л.,
- соль кухонная – 0,5 ч.л.,
- сахар белый – 1 ч.л.,
- семя кунжутное – 1 ч.л.

Как приготовить с фото пошагово


Отварить рис

Самый длительный процесс – отваривание риса. Сначала мы хорошо промываем рис, затем заливаем горячей водой в соотношении 2:1. Готовим, пока не впитается вся жидкость, снимаем с огня и даём постоять около 15 минут.
Затем смешиваем рис с уксусом, добавляем соль и белый сахар.


Перерезать на пополам

Вымытые огурцы разрезаем надвое вдоль, а затем выбираем у них сердцевинку.


Наполнить рисом

Наполняем полученные огуречные лодочки рисом.




Выкладываем рыбу

Потом нарезаем малосольную красную рыбку тонкими слайсами и аккуратно кладём поверх риса. Посыпаем кунжутом.


Нарезать кусочками

Режем огурцы на 3-4 части, делаем это аккуратно.


Выкладываем на тарелку

Если не получается, рыбку можно порезать ломтиками отдельно.




Фаршированные огурцы рисом и рыбой: рецепт с фото

Оригинальная закуска из фаршированных огурцов готова.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.02.2019 / 00:07
Неправильное название рыбы, часто встречающееся в рецептах. На самом деле - это рыба породы лососевых, а красная рыба- это рыба осетровых пород. Это слово означает красивая и дорогая(красная цена), тем более что красная рыба(осетровая) в несколько раз дороже лососевой породы в несколько раз!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал