Салат "Дамский каприз"


Салат "Дамский каприз"
Опубликовано 26.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Чтобы угодить женскому полу, порой нужно очень постараться. Так как мужчины редко могут угодить женщинам, то им нужно давать намеки и подсказки. Вот так сегодня будем учить мужчин готовить вкусный и, в то же время, полезный салат для женщин под названием «Дамский каприз». Так что, дорогие женщины, переписывайте рецепт салата "Дамский каприз" с курицей и черносливом и отдавайте мужчинам с подробной инструкцией приготовления. А сами можете заняться наведением своей красоты. А еще очень вкусным получается салат Пиковая дама, который тоже можно приготовить для праздничного стола.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 грамм куриного мяса;
- 150 грамм чернослива;
- 1-2 штуки крупных куриных яиц;
- 150 грамм свежих огурчиков;
- 1 головка репчатого лука;
- 100-150 грамм грецких орешков;
- 150 грамм майонеза.

Как приготовить с фото пошагово


Отварить мясо

Куриное мясо (любую часть, без кожуры) отвариваем до мягкости, чтобы мясо было мягким. Воду, в которой будем варить, присаливаем по вкусу, чтобы курица стала повкуснее.


Обжарить лук

Репчатую луковицу нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем вместе с небольшим количеством растительного масла. Лук должен стать румяненьким, так его вкус после этого будет более ярким и в салате это сыграет немаловажную роль.


Измельчить ингредиенты

Оставшиеся ингредиенты измельчаем как будет удобно: отварные яйца можно кубиками, огурец и курицу таким же образом. А чернослив можно как тоненькими полосочками, так и кубиками. В любом случае отварные продукты охлаждаем перед тем как добавить в салат. Это касается отварных яиц и отварной курицы.




Выкладываем мясо

Теперь формируем салат. Распределяем первым слоем отваренное куриное мясо. Щедро поливаю майонезом, так как курица может быть суховата.


Выкладываем чернослив

Потом распределяем зажаренный и остывший лук, измельченный чернослив. Его немножко поливаем соусом.


Выкладываем огурец

Затем раскладываем свежие и пахнущие огурчики и поливам майонезом, но только тонким слоем.




Выкладываем яйцо

Также кладу в салат слой отваренных яиц. Их чуть присаливаю. Также поливаю майонезом.


Толку орехи

Грецкие орешки чищу, толку в ступке.


Перемешать

Присыпаю салат финальным слоем из орешков и даем салату отдохнуть перед употреблением.




Украсить зеленью

После того как салат "Дамский каприз" с курицей и черносливом пропитается 15-20 минут, украшаем зеленью и мигом подаем к столу, на котором среди многочисленных закусок будут хорошо смотреться и праздничные тарталетки с крабовыми палочками, их вы легко приготовите по предлагаемому рецепту.


Рецепт салата дамский каприз

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал