Елочка из сыра и колбасы


Елочка из сыра и колбасы
Опубликовано 06.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Нарезка в виде елочки на Новый год из колбасы и сыра красиво, фото пошагово которой вы можете увидеть ниже, обязательно придаст веселый вид вашему застолью. Это простой способ по-новому подать привычную нарезку из сыра и колбасных изделий. Хочу еще вам показать как готовится колбасный сыр в кляре.


Ингредиенты для приготовления

Ингредиенты:

- сыр,
- салями,
- укроп,
- оливки,
- петрушка.

Как приготовить с фото пошагово
Как легко сыро-колбасная елка делается! Вы удивитесь, но это так быстро и просто, что даже ребенок с радостью создаст такой кулинарный "рисунок" в виде хвойного новогоднего символа. Итак, приступим к созданию маленькой съедобной красоты – елки. Запомните, на все уйдет не больше 5-6 минуточек, а изображение на столе вкусной елки, припорошенной зеленью, будет радовать ваших гостей и домочадцев. И для этого не нужен талант, только необходимые продукты и фантазия.


выложить сыр и колбасу

Возьмите нарезанный пластинами твердый сыр, грамм 100 – расход сыра зависит от объема елочки. Можно купить готовую нарезку в супермаркете. Так проще, чем резать этот кусок сыра самостоятельно. В крупном магазине пластины получаются одинаковые по толщине. Также подготовьте заранее тоненькие кружочки салями. В качестве украшения вкусной елки пригодятся: укроп/петрушка/оливки. Все вместе или отдайте предпочтение чему-то одному, например, пучку укропа. Посмотрите также и такой простой рецепт с фото закуски "Новогодние снежки" из печени.


выложить зелень и оливки

Начинайте снизу выкладывать на достаточно большую круглую тарелку или прямоугольную досточку (что есть в наличии) с помощью кружочков салями основание хвойного дерева. Затем идет слой сыра, только порежьте его перед этим на небольшие квадратики либо прямоугольники.




Елочка из сыра и колбасы

Дальше опять выкладывайте кусочки колбасы, прямо над сыром, слегка его закрывая. И снова возьмите сырные прямоугольнички для верхней части дерева. Подобие звезды сделайте из остатков нарезки салями.

Самая красивая сыро-колбасная елочка готова!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал