Сдобный маковый пирог Цветок


Сдобный маковый пирог Цветок
Опубликовано 10.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сдобный пирог с маком "Цветок", пошаговый рецепт с фото которого я предлагаю, получается очень вкусным и на его приготовление уйдет не много времени. С первого взгляда, кажется, что его сложно сделать, если разобраться, то все просто и легко, поэтому любая хозяйка, которая любит экспериментировать с легкостью сможет порадовать гостей или родных, потрясающе нежной и ароматной выпечкой. Если немного отклониться от классического рецепта и добавить изюм, курагу или орехи, то вкус получится более насыщенным и нежным. Готовится этот пирог с маком на дрожжевом тесте, поэтому получается воздушным. Если не получается самостоятельно приготовить дрожжевое тесто, можно купить готовый продукт в магазине. В этом рецепте используется готовое тесто, приобретенное в магазине.
Перечень продуктов минимален, а результат оправдывает любые старания.



Ингредиенты

Нам понадобится:

- дрожжевое тесто - 600 грамм,
- растительное масло - 3 ст. ложки,
- коричневый сахар - 3 ст. ложки,
- яйцо - 1 шт,
- мак - 5 ст. ложек.

Как приготовить с фото пошагово
Процесс приготовления описан по шагам, поэтому не должно возникнуть никаких сложностей.


Разделить на куски

Берем немного муки для того, чтобы раскатанное тесто не прилепило к поверхности столешницы. Тесто рекомендуется разделить на три равные части.


Раскатать тесто

Каждый пласт раскатываем толщиной до 5 мм и края обрезаем по форме.


Добавить масло

Готовый раскатанный лист смазываем первым слоем подсолнечным маслом.


Посыпать сахаром

Сверху посыпаем коричневым сахаром и маком. Те же самые действия необходимо сделать и со вторым листом теста, предварительно раскатанным и обрезанным по краям.




Соединить

Соединяем поочередно два пласта и сверху укладываем третий, но его посыпать и смазывать маслом не надо.


Нарезать

Разрезаем окружность на 16 одинаковых треугольников, при этом очень важно обратить внимание, что разрезы делаем с отступом от центра.


Перевернуть

Оформительная часть простая, главное, все сделать правильно, не нарушая очередности работ. Каждую пару треугольников поворачиваем в противоположном направлении друг от друга, приблизительно делаем 3 оборота. Итак, предстоит сделать с каждой парой.


Концы завернуть

Концы внутренней стороны скрученных треугольников соединяем друг с другом. Также внешние концы соединяем друг с другом. В результате получается 8 лепестков.




Дать постоять

Готовый сдобный пирог с маком в виде цветка оставляем на 20 минут для того, чтобы тесто отстоялось и поднялось, тогда выпечка получится воздушной и дышащей.


Промазать яйцами

Когда тесто поднимется, смазываем заранее приготовленной сахарной яичной смесью и, можно выпекать в духовке при температуре 200 градусов около 35 минут.


Рецепт  сдобного макового пирога Цветок


Наш аппетитный пирог готов, приятного чаепития!

А еще рекомендую испечь насыпной пирог с творогом и вишней.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал