Салат "Морской" с морской капустой


Салат "Морской" с морской капустой
Опубликовано 17.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат "Морской" с крабовыми палочками, яйцом и морской капустой настолько лёгкий, ароматный и вкусный, что невозможно в него не влюбиться. Тем более, что рецептура весьма простая и совершенно не нужно часами простаивать на кухне, ведь самый сложный процесс во время готовки – это варка яиц до нужного состояния. Так что, в принципе, с приготовлением салата из морепродуктов может справиться даже начинающий кулинар. Обязательно ознакомьтесь и с этим рецептом с фото салата из морской капусты с кальмарами.
Важно только заранее подготовить нужные ингредиенты, чтобы под рукой были палочки краба (можно крабовое мясо), сахарная консервированная кукуруза (хорошо приготовить замороженную мексиканскую смесь, правда это усложнит процесс готовки). Также понадобится маринованная ламинария (тут всё просто: нужно выбрать качественную морскую капусту либо на развес, либо в консервированном виде), ну и, собственно, отваренные вкрутую яйца.
Ну а для заправки нет ничего проще, чем выбрать нежирный деликатный майонез, чтобы он своим вкусом только оттенял, но, ни в коем случае не перебивал вкус морепродуктов.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- ламинария (морская капуста) – 150 гр.,
- палочка краба (мясо) – 150 гр.,
- яйцо курицы (столовое) – 2 шт.,
- кукуруза (сахарная, консервированная) – 100 гр.,
- лук (зелёный, по желанию)
- соус (майонез, нежирный) – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать яйца

Яйца кладём в сотейник и заливаем холодной водой. Как только она начнёт закипать, отмеряем время и спустя 8 минут снимаем сотейник с огня. Теперь быстро остужаем яйца, чтобы облегчить процесс очистки. Чищеные от скорлупы яйца режем ножом на кубики среднего размера.


Нарезать ламинарию

Промываем ламинарию в проточной воде и по необходимости измельчаем её.


Нарезать крабовые палочки

Палочки краба после того, как освобождаем из упаковочной плёнки, режем тонкими кружочками.




Добавить кукурузу

В салатник кладём морскую капусту и яйца, затем докладываем процеженную от жидкости сахарную кукурузу и палочки краба. По желанию добавляем в салат мелко порубленный зелёный лук.


Перемешать

После перемешиваем ингредиенты.


Выкладываем на тарелку

Выкладываем ингредиенты на тарелку и поливаем майонезной сеточкой. Можете ингредиенты просто перемешать с майонезом.




Рецепт салата Морской с морской капустой

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал