Тесто на кефире для пиццы


Тесто на кефире для пиццы
Опубликовано 25.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В самом процессе приготовления любого теста важно не только как правильно вымесить тесто, но и грамотно подобрать для него ингредиенты. Если вы ищете проверенный рецепт, то смело можете воспользоваться моим рецептом. Тесто для пиццы на кефире, рецепт с фото приготовления которого предлагается сегодня, я готовлю, чем все остальное. От кефира тесто выходит хрустящим и просто необыкновенным. В сравнении с дрожжевым, сдобным тестом, кефирное тесто по этапам приготовления занимает намного меньше времени, поэтому экономия нескольких часов ускорит процесс приготовления блюда. Помню еще мама учила меня готовить тесто на обычном кефире, так как это было легко и мне под силу. Я с первого раза научилась и у меня все пошло как по маслу. Я была очень горда, что с первого раза научилась готовить тесто, и пускай оно было приготовлено на простом кефире. Если тесто с добавлением дрожжей бывает очень пышным, самого теста бывает так много, что начинку с трудом можно разглядеть. Согласитесь, что кушать пиццу, в которой большой слой теста, не очень хочется. А вот кефирное тесто выходит после выпечки тоненьким, как раз таким, как надо для пиццы.


Ингредиенты


Необходимые продукты:
- 150 грамм кефира;
- 2,5 стакана пшеничной муки;
- 1 полная столов. л. сахарного песка;
- 0,5 чайн. л. соли;
- 0,5 чайн. л. пищевой соды;
- 70 грамм растительного масла.

Как приготовить с фото пошагово


Добавить соду

Кефир за 40 минут до начала приготовления ставлю в комнате, чтобы он не был ледяным. После этого вливаю его в мисочку и всыпаю туда соду, так как она в кислой среде начнет шипеть и вступит в реакцию.


Добавить масло

Затем вливаю растительное масло (желательно рафинированное, без запаха), чтобы тесто легче размешивалось и стало гладеньким.


Добавить муку

Всыпаю мучицу в тесто, не забываю про соль, сахарный песок. Если их не класть в тесто, то оно будет безвкусным, никаким.




Вымешиваем тесто

Скатываю в шарик комочек теста. Шар теста получается мягоньким и живым. Оставляю тесто для пиццы на кефире полежать, отдохнуть минуток на 15, настояться и прийти в себя после вымешивания.


Рецепт теста для пиццы на кефире

Готовое тесто можно сразу раскатывать и выпекать прекрасную тоненькую пиццу, например, с колбасой, грибами и сыром
Главное проявляйте интерес и новые рецепты будут для вас преодолимым препятствием. Чтобы сэкономить время провождения на кухне, порой женщины не желаю там находиться весь день, используйте мой рецепт теста на кефире и у вас целый день будет свободным.

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал