Сухарики из белого хлеба


Сухарики из белого хлеба
Опубликовано 08.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Еще моя мама готовила сухарики из белого хлеба, но она просто резала кубиками хлеб, сушила его в духовке, а потом уже мы эти сухарики кушали. Мы с братом всегда любили перекусить и похрустеть сухариками. Раньше ведь не продавали сухарики в пачках, все мамы готовили сухарики дома. Но я пошла немного дальше, я готовлю сухарики не простые. В сухарики я добавляю специи, поэтому блюдо становится в сто раз вкуснее. Сухарики из белого хлеба в духовке, рецепт с фото которых уже ждет вас ниже, вы сможете кушать с любым супом, а также предложить мужу на праздник под пиво. Мой муж такую закуску очень оценил, и я слушала от него возгласы о том, как же это вкусно. Такие сухарики прекрасно заменяют чипсы, которые некоторым образом вредны. Чтобы моя семья кушала только домашние и полезные блюда я стараюсь готовить новые и оригинальные закуски, чтобы их порадовать. Также очень вкусные и такие пшеничные сырные сухарики в домашних условиях.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 1 батон белого хлеба;
- 2-3 зубчика чесночка;
- немножко соли;
- пару ложек оливкового масла;
- немного молотого черного перца.

Как приготовить с фото пошагово


Нарезать хлеб

Хочу отметить, что для сухариков нужен слегка черствый хлеб, поэтому если вы купили свежий батон белого хлеба, то готовьте сухарики на следующий день. Или же покупайте в магазине вчерашний хлеб. В супермаркетах на такой хлеб бывает даже акция. Итак, вчерашний хлеб нарезаю мелкими квадратиками, чтобы сухарики было удобнее кушать.


Выкладываем в миску

Складываю их в глубокую емкость, так как сухарики нужно будет перемешивать.


Солим

Присыпаю кусочки хлеба солью для вкуса.




Добавить перец

Мелю черный перец на мельнице, чтобы сухарики стали остренькими и ароматными.


Добавить масло

Сбрызгиваю хлебные кубики оливковым маслом.


Добавить чеснок

Выдавливаю чеснок через пресс прямо в хлеб. Чеснок будет самым лучшим натуральным ароматизатором.




Выкладываем на сковородку

Раскладываю кубики батона на сковороде, чтобы получился один слой.


Достать из духовки

Ставлю сковородку в духовку, там уже температура в 230 градусов. Через 10 минут сухарики станут румяными, а ароматы чеснока разлетятся по всему дому.


Выкладываем на тарелку

Когда сухарики слегка остынут, перекладываю их в любую керамическую или стеклянную. Емкость, откуда сухарики будет удобно кушать.




Рецепт сухариков из белого хлеба

Приглашаю всех к столу, хотя, наверное, никого звать не нужно будет, все домочадцы будут уже на кухне. Попробовать такие сухарики захочет каждый.

Bon Appetite!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал