Летний чай из трав


Летний чай из трав
Опубликовано 23.03.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Много способов сэкономить семейный бюджет, а особенно летом, когда есть фрукты и овощи, выращенные на даче. Мне нравится хороший зелёный чай, но для меня он дороговат. Поэтому пью напитки, которые изобретаю. Моим друзьям очень нравится мой вкусный, витаминный домашний чай из трав на каждый день. Не менее вкусным получается чай с апельсином и сухофруктами, обратите на него внимание.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- листья мелиссы,
- малины,
- айвы,
- сливы,
- винограда,
- клубники,
- яблони,
- календулы.


Этот состав меняю по настроению, но всегда добавляю пару листиков персика, которые придают чаю особый аромат.
Как приготовить с фото пошагово


Нарезать зелень

Каждый лист осматриваю и мою. Затем весь сбор сворачиваю в трубочку и режу на кусочки, похожие на спагетти.


Выкладываем в кастюлю

Перекладываю в эмалированную кастрюлю и заливаю водой. По объёму воды должно быть в два раза больше, чем сбора. Довожу до кипения на плите, минут двадцать напиток настаивается.


Перелить в кувшин

Чай переливаю в прозрачный кувшин, чтобы был виден его цвет. В кружки добавляю цветы календулы для красоты и усиления тонкого аромата. Сахар гости добавляют каждый себе по вкусу. В листьях, собранных в саду, много полезных веществ. Домашний летний чай тонизирует, и не стоит ни копейки. Он свежий, а каждый ингредиент известен хозяину. За столом есть возможность завязать беседу об особенностях напитка, обсудить какой листочек убрать или добавить в следующий раз.
Недавно завязалась беседа за моим чаепитием. Друг рассказал, что получил в подарок коробочку зелёного чая. Стал рассматривать содержимое, а там ещё оказалась неопознанные кусочки, похожие на вату. С тех пор он пьёт чай по моим рецептам.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал